17 січня 2015 р. 02:00

Александр Пресман - среди лидеров-прогульщиков заседаний Верховной Рады

Александр Пресман - среди лидеров-прогульщиков заседаний Верховной Рады

Одесский нардеп Александр Пресман прогулял 12 из 15 заседаний Верховной Рады

По данным письменной регистрации по состоянию на 15 января, первое место по количеству пропущенных заседаний Верховной Рады делят четверо депутатов: Дмитрий Добкин и Юрий Солод из фракции «Оппозиционный блок», член депутатской группы «Экономическое развитие» Александр Пресман и внефракционный депутат Константин Жеваго, который неоднократно возглавлял антирейтинги прогульщиков в прошлом созыве. Все эти депутаты пропустили 12 из 15 заседаний Верховной Рады.

На втором месте - внефракционные депутаты Дмитрий Шенцев, Андрей Белецкий и Михаил Добкин из «Оппозиционного блока». Эти депутаты пропустили 11 из 15 заседаний.

Наконец, 10 из 15 заседаний, по данным письменной регистрации, пропустили Владимир Зубик из группы «Экономическое развитие» и внефракционный депутат Дмитрий Ярош, который недавно назвал свое депутатство ошибочным, - сообщает общественная организация «Рух Чесно».

Закон «О Регламенте Верховной Рады Украины» требует от народных депутатов проходить процедуру письменной регистрации. Согласно закону, именно на основании данных о письменной регистрации происходит начисление депутатской зарплаты. Из всех депутатов, которые, по этим данным, пропустили всего заседаний, только Юрий Солод, Андрей Белецкий и Дмитрий Ярош не имеют опыта парламентской работы, а следовательно, могут оправдаться своим незнанием процедур.

Поділитися