20 серпня 2015 р. 03:00

Активисты требовали экстрадиции Маркова под Одесской ОГА

Активисты требовали экстрадиции Маркова под Одесской ОГА

Одесские активисты общественных организаций провели пикет облгосадминистрации с требованием экстрадиции Игоря Маркова, которого ждет 21 августа заседание суда в Генуе

Активисты Евромайдановских организаций провели пикет Одесской облгосадминистрации с требованием экстрадировать арестованного в итальянском Сан-Ремо лидера партии «Родина», экс-нардепа Игоря Маркова.

На акцию собралось около 100 человек. В руках они держали плакаты «Вимагаємо екстрадиції сепаратиста Маркова», «Маркова в Украину», «Екстрадиції Маркова бути», «Маркова додому за грати!» и другие.

Также была проведена акция «Чистые ноги», сообщила главный редактор общественной организации «Самооборона Майдана» Екатерина Раска на своей странице в Facebook – перед входом в облгосадминистрацию положили флаг так называемой «Новороссии», чтобы о него вытирали ноги.

Между тем, на пятницу, 21 августа, запланировано заседание второй секции Апелляционного суда Генуи, которое будет рассматривать дело Игоря Маркова. Напомним, суд Генуи 14 августа Игорю Маркову определил содержание под стражей 40 суток в тюрьме Сан-Ремо.

Как мы уже писали, заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова сообщила, что документы, необходимые для экстрадиции Маркова уже переданы итальянским властям. Адвокат же Маркова, Энрико Скопези (Enrico Scopesi), обратился к суду с ходатайством изменить меру пресечения своему подзащитному на домашний арест, который он смог бы отбывать в отеле под контролем электронного браслета.

Фото: facebook.com/raska.so

Поділитися