06 вересня 2015 р. 03:00

Избирком FM. Выпуск 1

Избирком FM. Выпуск 1

Первый выпуск аудиожурнала Избирком FM

Первый выпуск подкаста Избирком FM. Сегодня с нами Анатолий Бойко, глава Одесской областной организации КИУ и известный одесский журналист, директор Информационного агентства «Контекст-Причерноморье» Игорь Киселев. Я – ведущий подкаста, главный редактор издания Избирком Валерий Болган. Мы встретились в одном из кафе города и эти встречи, выходящие в формате аудиожурнала, станут отныне регулярными.

 

 

 

  

Анатолий Бойко                                     Игорь Киселев                                                       Валерий Болган

Темы сегодняшнего выпуска:

1. Старт избирательной кампании

Центральная избирательная комиссия объявила о старте избирательной кампании с 5 сентября. Выдвижение кандидатов в депутаты местных советов и на должности сельских, поселковых и городских голов начнется только 21 сентября, но уже сегодня вовсю идет агитация. Чего ждать от выборов?

2. У палаток «Оппозиционного блока»произошла драка, пострадал журналист. 

1 сентября неизвестные хулиганы атаковали журналиста Александра Назарова когда он попросил агитаторов от «Оппозиционного блока» собрать палатку. Об этом сообщил сам журналист. По его словам он увидел палатку и женщину, расписывающуюся в каких-то подписных листах. Когда он подошел к палатке и спросил, за что расписываются, то присутствующие на месте пожилые женщины сказали, что собирают подписи в поддержку акции организованной «Оппозиционным блоком». Журналист напомнил женщинам, что официальная избирательная компания начинается 5 сентября, и попросил убрать палатку.

3. Конфликт вокруг "Замка Гарри Поттера"

30 августа активисты захватили Дом приемов МГУ или так называемый «Замок Гарри Поттера». Ворота снес трактор, после чего на здании установили украинский флаг. Позднее глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что он выступает против самосудов и призывает граждан идти правильным путем: «Беззаконие порождает другое беззаконие и приводит к насилию». Позже народный депутат Сергей Кивалов заявил, что Международный гуманитарный университет намерен продать Дом приемов.

Ваши идеи и пожелания присылайте на odizbirkom@gmail.com

Поділитися

08 жовтня 2022 р. 21:11

Geeky pop: настільні ігри