17 червня 2020 р. 15:39

Жильцы дома на Манежной, где упал потолок, не жаловались в ЖКС, - мэрия

Жильцы дома на Манежной, где упал потолок, не жаловались в ЖКС, - мэрия

Жильцы дома №34 на улице Манежной в Одессе не обращались в ЖКС «Порто-Франковский» на предмет аварийности или неисправности перекрытия.

Об этом сообщили в пресс-службе одесской мэрии. 

«16 июня в 15:30 произошел обвал межчердачного перекрытия на четвертом этаже в квартире №25 в комнате в 17 квадратных метров. По предварительным данным, от жильцов дома не поступало обращений в ЖКС «Порто-Франковский" на предмет аварийности или неисправности перекрытия. Дом не является ветхим или аварийным, памятником архитектуры не числится. Со вчерашнего дня сотрудники КП ЖКС производят расчистку помещения. После окончания расчистки будет оказана помощь по установке новых балок и подшивке потолка», - говорится в сообщении.

В тоже время, жилец из той самой квартиры, где рухнул потолок, Александр Жуков рассказал журналистам УСИ, что ушел оттуда перед самым обрушением. 

«В час меня не было дома. У меня сработала интуиция и я выгнал котов из этой комнаты, закрыл дверь, а когда пришел, обрушение уже случилось. Пострадало 17 квадратных метров. Это самая большая комната. Там балка прогнила, это старый дом. ЖКХ, конечно работает «прекрасно». ГСЧСники не видят опасности в данном случае. Но нас спросили – хотите ли вы остаться? Мы сказали, если никакой опасности нет, мы останемся пока что», – рассказывает он.

Напомним, часть 108-летнего четырехэтажного жилого дома на улице Ясной, 10, в Одессе обвалилась 10 июня в 3:09.

Часть галереи второго этажа дома по адресу Среднефонтанская, 29, в Одессе обрушилась вечером, 21 мая.

На пересечении улиц Торговой и Княжеской в понедельник, 18 мая, обвалилась часть жилого дома, пострадали шесть квартир.

Ранее, 7 мая, обрушилась часть жилого дома на Польском спуске в центре Одессы. В результате обрушения никто не пострадал, жертв нет.

9 апреля на улице Канатной обрушилось старинное здание.

Поділитися