Нардеп Александр Горенюк впервые подал декларацию о доходах: чем богат "слуга народа"

Народный депутат Александр Горенюк (парламентская фракция "Слуга народа"), избранный в прошлом году в Верховную Раду по округу №136, впервые подал декларацию о доходах.

Как следует из документа, опубликованного на сайте НАПК, Горенюк живет вместе с супругой Татьяной Кандзюбой.

Из недвижимости Александр Горенюк задекларировал свою квартиру в Киеве (91,1 кв. м), квартиру в Одессе (78,2 кв. м) в которой он владеет 20%. Его жена в минувшем году купила земельный участок в 20 тыс. кв. м в селе Батьки Зинкивского района Полтавской области. Сумму покупки нардеп не указал. Также Татьяна Кандзюба пользуется в этом населенному пункте родительским домом, площадь которого составляет 125,2 кв. м.

Из движемого имущества Горенюк задекларировал Audi A3, 2013 года выпуска, а также автомобиль Skoda Superb, 2012 года выпуска, принадлежащий Дмитрию Горенюку, у которого с нардепом одинаковое отчество. Нардеп указал, что с 1 сентября прошлого года пользовался этой машиной.

В качестве зарплаты на посту нардепа он заработал 151,8 тысяч гривень, его доход от предпринимательской деятельности составил 920 тысяч 496 гривень, и еще 21 тысячу он получил в качестве материального блага от партии "Слуга народа" на обучение. Его супруга получила в качестве гонораров 4 тысячи гривен, а также 118 грн в качестве дополнительного блага от "Универсал банка".

В "наличке" Горенюк хранит 10 тысяч долларов, а часть своих сбережений в разной валюте решил доверить банкам. На его счетах хранятся 48 тыс. 122 грн, 89 евро и один доллар. Отметим, что евро нардеп хранит в банке, которых находится в Греции. На банковских счетах Татьяны Кандзюбы хранятся 74 тыс. 186 грн, 12 долларов и 1 тыс. 221 евро.

Кроме того, Александр Горенюк задекларировал три пополнения его предвыборного фонда на общую сумму 593,8 тыс. грн.

Также нардеп указал, что является членом Общественного объединения "Всеукраинская общественная организация Бюро антикорупционных расследовний". 

Ранее декларации уже подали народные депутаты: Алексей ЛеоновОлег КолевАлександр ТкаченкоСтепан ЧернявскийСергей Колебошин («Слуга народа»),  Николай Скорик («Оппозиционная платформа - За жизнь»), Анатолий Урбанский и Антон Киссе («За будущее»). 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Фонд держмайна (ФДМ) України спільно з радником завершив три етапи підготовки до приватизації "Одеського припортового заводу" (ОПЗ) із п'яти, тож сподівається провести продаж до кінця року. Про це повідомив голова ФДМ Дмитро Сенниченко агентству "Інтерфакс-Україна". "Після того як Верховна Рада розморозила можливість продовжувати роботу, перейшли до четвертого етапу. Дуже сподіваємося, … читати далi

Одеські лікарі, які надали згоду на вакцинацію, відмовляються від неї, бо щеплення роблять не американською вакциною Pfizer, а індійською Oxford/AstraZeneca.  Про це під час апаратної наради повідомила директорка департаменту охорони здоров'я Олена Якименко.  Як зазначила директорка департаменту, 25 лютого вакцинували 60 лікарів: 40 з інфекційної лікарні та 20 лікарів невідкладної та екстреної допомоги. … читати далi

Київський районний суд міста Одеси засудив керівника компанії Prosperity Developments S. A., яка була задіяна в схемі ввезення нафтопродуктів. Як йдеться у вироку суду, від імені компаній-нерезидентів на територію України ввозилися нафтопродукти під виглядом транзиту і продавалися вітчизняним оптовим покупцям без сплати до державного бюджету податків, зборів і платежів та з оформленням підроблених документів … читати далi

Міністерство охорони здоров'я повідомило про 207 нових випадків COVID-19, зареєстрованих останнього дня зими, 28 лютого і за цим показником регіон посів восьме місце в країні. Про це йдеться у системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу на сайті Ради національної безпеки та оборони. Таким чином, в Одеській області з початку пандемії інфіковано 86 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР