03 вересня 2020 р. 12:22

Зеленский пока передумал ехать в Одессу

Зеленский пока передумал ехать в Одессу

Президент Украины Владимир Зеленский перенес свой визит в Одессу пока на неопределенное время.

Как сообщили ИзбирКому в пресс-службе Одесской областной администрации, пока официально они вообще не получали подтверждения визита. 

Между тем издание Думская, со ссылкой на свои источники в ОГА утверждает, что визит перенесли на 15 сентября из-за того, что работы по отбуксировке в порт танкера Delfi продолжаются.

Напомним, ранее предполагалось, что глава государства посетит Одессу и как раз 3-5 сентября предполагалось убрать танкер с пляжа. 

Ранее, 26 августа, полузатонувший танкер Delfi был поставлен на киль и следующим этапом должны стать: визуальный осмотр корпуса, герметизация и ремонт судна.

Еще ранее представитель ООО «Краншип» Андрей Иванов сообщил, что подготовка к эвакуации танкера Delfi, что застрял на пляже в Одессе закончат в конце августа, но начать эвакуацию судна начнут не раньше сентября.

До того министр инфраструктуры заявил, что затонувший в Одессе танкер Delfi должны отбуксировать до Дня Независимости Украины, который отмечается 24 августа.

Напомним, Администрация морских портов Украины подписала трехстороннее соглашение с ООО «Бруклин-Киев» и ООО «Краншип» о том, что танкер Delfi, что застрял на пляже в Одессе, уберут без привлечения бюджетных средств.

Поділитися