Заявлений не писали: уволенные заместители Труханова не понимают, что произошло

30 квітня 2020 р. 11:59

Одеська міська рада

Заместители Одесского городского головы Петр Рябоконь и Андрей Котляр утверждают, что никаких заявлений о желании уволиться они не писали, и с ними эту тему вообще никто не обсуждал. 

Как сообщил ИзбирКому Андрей Котляр, на сегодня, 30 апреля, он находится в отпуске по состоянию здоровья и никаких заявлений не писал. 

«Прокомментировать сейчас сложно, потому, что я сам ничего не понимаю. Я нахожусь в отпуске по состоянию здоровья и только в понедельник выхожу на работу. Что произошло - сложно сказать. Это наверное у самого Геннадия Леонидовича надо спросить. Никаких заявлений ни я, ни Рябоконь не писали, и никакого согласия сторон не было», - пояснил он. 

Между тем пресс-служба Одесского муниципалитета  опубликовала распоряжение Геннадия Труханова об увольнении Петра Рябоконя, где сказано, что поводом стало его собственное заявление. 

Петр Рябоконь сообщил ИзбирКому, что никаких заявлений он, как и Андрей Котляр, не писал и был бы рад увидеть этот документ. 

«Я никаких заявлений ни «по собственному желанию», ни «по согласию сторон» не писал. Со мной на эту тему никто не разговаривал как необходимо при увольнении по согласию сторон. Я был бы рад, если бы они смогли это заявление хотя бы мне показать», - заявил бывший заммэра. 

Напомним, на сессии городского совета вчера, 29 апреля, депутаты совета согласились с исключением из состава исполкома в связи увольнением заместителей Одесского городского головы Петра Рябоконя и Андрея Котляра. Также депутаты поддержали увольнение Котляра.  

При этом попытки депутатов добиться от городского головы объяснений о причинах такого решения оказались неудачными.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР