Заявлений не писали: уволенные заместители Труханова не понимают, что произошло

30 квітня 2020 р. 11:59

Одеська міська рада

Заместители Одесского городского головы Петр Рябоконь и Андрей Котляр утверждают, что никаких заявлений о желании уволиться они не писали, и с ними эту тему вообще никто не обсуждал. 

Как сообщил ИзбирКому Андрей Котляр, на сегодня, 30 апреля, он находится в отпуске по состоянию здоровья и никаких заявлений не писал. 

«Прокомментировать сейчас сложно, потому, что я сам ничего не понимаю. Я нахожусь в отпуске по состоянию здоровья и только в понедельник выхожу на работу. Что произошло - сложно сказать. Это наверное у самого Геннадия Леонидовича надо спросить. Никаких заявлений ни я, ни Рябоконь не писали, и никакого согласия сторон не было», - пояснил он. 

Между тем пресс-служба Одесского муниципалитета  опубликовала распоряжение Геннадия Труханова об увольнении Петра Рябоконя, где сказано, что поводом стало его собственное заявление. 

Петр Рябоконь сообщил ИзбирКому, что никаких заявлений он, как и Андрей Котляр, не писал и был бы рад увидеть этот документ. 

«Я никаких заявлений ни «по собственному желанию», ни «по согласию сторон» не писал. Со мной на эту тему никто не разговаривал как необходимо при увольнении по согласию сторон. Я был бы рад, если бы они смогли это заявление хотя бы мне показать», - заявил бывший заммэра. 

Напомним, на сессии городского совета вчера, 29 апреля, депутаты совета согласились с исключением из состава исполкома в связи увольнением заместителей Одесского городского головы Петра Рябоконя и Андрея Котляра. Также депутаты поддержали увольнение Котляра.  

При этом попытки депутатов добиться от городского головы объяснений о причинах такого решения оказались неудачными.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобільних доріг в Одеській області оголосила черговий тендер для обрання підрядника, якому заплалять за будівництво автомобільної дороги державного значення Т-16-44 Контрольно-пропускний пункт «Лісне» - Контрольно-пропускний пункт «Малоярославець Перший».  Як зазначається в системі електронних закупівель Prozorro, тепер йдеться про новий напрямок в обхід території Республіки Молдова на ділянці Лісне-Єлизаветівка. Т-16-44 — … читати далi

Громадяни України впродовж тижня звернулися до Секретаріату Уповноваженого із захисту державної мови з 195 скаргами та зверненнями про порушення закону «Про забезпечення функціонування української мови як державної». Як повідомив уповноважений Тарас Кремінь.  Найбільша кількість скарг - з Києва та Київської області - 74, найменша – з півдня та сходу України. Львів’яни надіслали … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України повідомило про 89 нових випадків COVID-19 зареєстрованих в Одеській області за добу 23 січня, та про те, що летальних випадків не зареєстровано взагалі. Як йдеться в системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу Ради національної безпеки та оборони України, таким чином з початку пандемії в Одеській області захворіли 80 … читати далi

Пресслужба Господарського суду Одеської області повідомляє про початок розгляду справи за позовом Кабінету Міністрів України до компанії Mister Drake PC про визнання права власності на танкер-бункерувальник Delfi. В обґрунтування позовних вимог позивач посилається на те, що компанія Mister Drake PC, яка є власником судна Delfi, не змогла власними силами виконати … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР