30 квітня 2020 р. 11:59

Заявлений не писали: уволенные заместители Труханова не понимают, что произошло

Заявлений не писали: уволенные заместители Труханова не понимают, что произошло

Заместители Одесского городского головы Петр Рябоконь и Андрей Котляр утверждают, что никаких заявлений о желании уволиться они не писали, и с ними эту тему вообще никто не обсуждал. 

Как сообщил ИзбирКому Андрей Котляр, на сегодня, 30 апреля, он находится в отпуске по состоянию здоровья и никаких заявлений не писал. 

«Прокомментировать сейчас сложно, потому, что я сам ничего не понимаю. Я нахожусь в отпуске по состоянию здоровья и только в понедельник выхожу на работу. Что произошло - сложно сказать. Это наверное у самого Геннадия Леонидовича надо спросить. Никаких заявлений ни я, ни Рябоконь не писали, и никакого согласия сторон не было», - пояснил он. 

Между тем пресс-служба Одесского муниципалитета  опубликовала распоряжение Геннадия Труханова об увольнении Петра Рябоконя, где сказано, что поводом стало его собственное заявление. 

Петр Рябоконь сообщил ИзбирКому, что никаких заявлений он, как и Андрей Котляр, не писал и был бы рад увидеть этот документ. 

«Я никаких заявлений ни «по собственному желанию», ни «по согласию сторон» не писал. Со мной на эту тему никто не разговаривал как необходимо при увольнении по согласию сторон. Я был бы рад, если бы они смогли это заявление хотя бы мне показать», - заявил бывший заммэра. 

Напомним, на сессии городского совета вчера, 29 апреля, депутаты совета согласились с исключением из состава исполкома в связи увольнением заместителей Одесского городского головы Петра Рябоконя и Андрея Котляра. Также депутаты поддержали увольнение Котляра.  

При этом попытки депутатов добиться от городского головы объяснений о причинах такого решения оказались неудачными.

Поділитися