Заявлений не писали: уволенные заместители Труханова не понимают, что произошло

30 квітня 2020 р. 11:59

Одеська міська рада

Заместители Одесского городского головы Петр Рябоконь и Андрей Котляр утверждают, что никаких заявлений о желании уволиться они не писали, и с ними эту тему вообще никто не обсуждал. 

Как сообщил ИзбирКому Андрей Котляр, на сегодня, 30 апреля, он находится в отпуске по состоянию здоровья и никаких заявлений не писал. 

«Прокомментировать сейчас сложно, потому, что я сам ничего не понимаю. Я нахожусь в отпуске по состоянию здоровья и только в понедельник выхожу на работу. Что произошло - сложно сказать. Это наверное у самого Геннадия Леонидовича надо спросить. Никаких заявлений ни я, ни Рябоконь не писали, и никакого согласия сторон не было», - пояснил он. 

Между тем пресс-служба Одесского муниципалитета  опубликовала распоряжение Геннадия Труханова об увольнении Петра Рябоконя, где сказано, что поводом стало его собственное заявление. 

Петр Рябоконь сообщил ИзбирКому, что никаких заявлений он, как и Андрей Котляр, не писал и был бы рад увидеть этот документ. 

«Я никаких заявлений ни «по собственному желанию», ни «по согласию сторон» не писал. Со мной на эту тему никто не разговаривал как необходимо при увольнении по согласию сторон. Я был бы рад, если бы они смогли это заявление хотя бы мне показать», - заявил бывший заммэра. 

Напомним, на сессии городского совета вчера, 29 апреля, депутаты совета согласились с исключением из состава исполкома в связи увольнением заместителей Одесского городского головы Петра Рябоконя и Андрея Котляра. Также депутаты поддержали увольнение Котляра.  

При этом попытки депутатов добиться от городского головы объяснений о причинах такого решения оказались неудачными.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Національна служба здоров’я призупинила оплати 77 лікарням України через те, що вони не виконали вимоги щодо доступності будівель для людей з інвалідністю.  Як повідомили в НСЗУ, станом на 4 серпня надавачі медичних послуг Одеської області, з якими укладено договори за напрямом "Первинна медична допомога", надали документи про доступність, тому їм відновлена оплата.  … читати далi

Фахівці Інституту національної пам'яті, археологи, волонтери, громадські організації, що спеціалізуються на пошукових роботах на місці поховання жертв політичних репресій 1938-1941 років, знайшли на 6-му кілометрі Овідіопольської дороги перші рештки загиблих. Про це повідомив археолог Олександр Бабич. За його словами, наразі техніка знімає верхній шар будівельного сміття. За даними археологів видно, що … читати далi

Наразі в Одесі проживають 14 ветеранів війни, які безпосередню брали участь в обороні і визволенні нашого міста від нацистських окупантів. Про це повідомили у пресслужбі муніципалітету. З метою підтримки ветеранів війни-учасників оборони та визволення міста Одеси міською програмою передбачена щомісячна виплата стипендії міського голови у розмірі по 2 тисячі гривень. … читати далi

У дописі в мережі Facebook Кілійський міський голова Вячеслав Чернявський розповів про плани відкриття в місті спрощеного пункту пропуску.  Днями мер Кілії відвідав румунське місто Кілія-Веке, яке розташоване по той бік Дунаю. Договір про співробітництво між містами найближчим часом буде укладений, підкреслив Вячеслав Чернявський, і сторони розпочнуть підготовку документів для відкриття … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР