04 серпня 2020 р. 08:59

Заседание по пожару на Троицкой опять не состоялось

Заседание по пожару на Троицкой опять не состоялось

Приморский районный суд второй раз пытался провести подготовительное заседание по делу о пожаре в колледже на Троицкой.

Но его, как и в прошлый раз, перенесли, передает «Пушкинская».   

В прошлый раз суд по техническим причинам не предупредил потерпевших о заседании. Всего их 53, и сегодня собрать всех тоже не получилось, хотя и пришла почти половина. Некоторые потерпевшие уведомили суд, что ходить на слушания не будут. 

На заседании присутствовали все обвиняемые. Это директор Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любовь Кочерга, завхоз Татьяна Фомич, заведующая дневным отделением Ирина Таранова и экс-замдиректора по административно-хозяйственной работе колледжа Андрей Хаецкий.

Когда судья Виктор Попревич решил перенести слушание на сентябрь из-за неполной явки потерпевших, присутствующие начали возмущаться. 

Напомним, 14 декабря 2019 года спасатели закончили разбирать завалы на месте пожара в административном здании Колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на улице Троицкой в Одессе. 

Последние тела погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса извлекли из-под завалов на месте трагедии в 6:45 12 декабря и общее количество жертв пожара составило 16 человек - 14 найдены на пепелище и еще двое умерли в больнице. 

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00.

Поділитися