Заместитель экс-главы Одесской ОГА Степанова хочет стать его заместителем в министерстве

07 квітня 2020 р. 09:32

НАЗК фінанси

Экс-заместитель главы Одесской областной администрации Светлана Шаталова решила стать заместителем министра здравоохранения Украины. 

Электронную декларацию кандидатки Шаталовой опубликовало Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Декларация будущей заместительницы министра не отличается от той, что она подавала в 2018 году в той части, которая касается недвижимости: земельный участок в Соколовке Бобровицкого района Черниговской области площадью 1 тыс. 200 кв. м, квартира в Киеве, которая принадлежит Светлане Шаталовой на 20% площадью 61,8 кв. м и две квартиры мужа Эдуарда Шаталова - в Киеве площадью 119,7 кв. м, которой он владеет полностью и во Львове 43,6 кв. м, где у него доля в 33%. В Одессе Светлана Шаталова пользовалась в прошлом году квартирой площадью 52,6 квадратных метров, которой владеет некий Евгений Вахрамеев

Автомобилей у семьи Шаталовых как не было, так и нет, а из доходов только зарплата Светланы Шаталовой в 383 тысячи 941 гривню за год. Тем не менее, сбережения у семьи имеются, и все - наличными. У Светланы Шаталовой - 123,8 тысячи гривень, а у ее мужа - 87 тысяч гривень.

А вот в 2017 году у них было чуть больше дохода: играла роль зарплата мужа на «Полиграфическом комбинате «Украина» по изготовлению ценных бумаг» в 289 тысяч 665 гривень и сбережений было побольше - 185 тысяч у Светланы и 165 тысяч у Эдуарда Шаталова. 

Напомним, заместителем главы Одесской областной администрации Светлана Шаталова стала в апреле 2017 года после того, как она выиграла соответствующий конкурс.

До этого она впрочем тоже работала с Максимом Степановым на должности заместителя директора по финансово-экономическим вопросам государственного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг».

В июне 2019 года после увольнения Максима Степанова, Светлана Шаталова некоторое время исполняла обязанности главы ОГА, однако в октябре ушла с этой должности

Светлана Шаталова родилась 11 сентября 1983 года в Киеве. В 2002 году  – окончила промышленно-экономический колледж Национального авиационного университета.

Работала главным специалистом отдела по работе с контролирующими органами управления учета и расчетов с предприятиями и фондами ОГА департамента бухгалтерского учета и отчетности дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».

В 2006 году окончила Национальный авиационный университет по специальности «учет и аудит».

В 2010 году возглавила отдел анализа, мониторинга активов и обязательств управления формирования отчетности, анализа и учета операции с денежными средствами и товарно-материальными ценностями Департамента бухгалтерского учета и отчетности дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».

А в 2011 году стала заместителем начальника управления — начальником отдела учета реализации и расчетов с энергогенерирующими предприятиями управления учета реализации и расчетов с теплоснабжающими предприятиями и энергогенерирующими компаниями Департамента бухгалтерского учета и отчетности дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».

    

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Спеціалісти Південного офісу Державної аудиторської служби України вважають, що під час виділення компанії "Таурус" понад 7 мільйонів на додаткові роботи з реставрації будинку Лібмана в Одесі управління капітального будівництва Одеської міської ради порушило закон. Зокрема аудитори вимагали пояснити, яким чином та на підставі яких документів здійснювалося обґрунтування розміру бюджетного призначення, … читати далi

Колишнього міністра енергетики та вугільної промисловості Володимира Демчишина оголосили у міжнародний розшук, за підозрою у у контрабанді палива з окупованих територій. Про це на брифінгу заявила радниця з комунікацій Державного бюро розслідувань Тетяна Сап'ян. Наразі місце знаходження ексміністра, що втік, невідоме. Інші фігуранти цієї справи – нардеп Віктор Медведчук та … читати далi

Медики поки не можуть сказати, чи одужає чоловік, який підпалив себе у Подільську Одеської області. Зараз він у дуже важкому стані, хоча опіки уразили не все тіло, повідомляє "7 канал". В пацієнта сильні опіки трахеї, легень, голови та тіла, а до Одеси пацієнта доставляла санітарна авіація. "Голова, повністю лицьова частина … читати далi

Найактивнішими імпортерами, товари з яких були ввезені в Україну у 2021 році через зону діяльності Одеської митниці стали Сполучені штати Америки, Туреччина та Китай. Про це повідомили у пресслужбі митниці. Доля США в імпорті товарів через Одеську митницю складає 33%, Туреччини - 15%, Китаю - 13%. Шість відсотків всіх імпортних … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР