12 червня 2020 р. 09:40

Закрытую сессию Подольского горсовета не смогли провести из-за ухода нескольких депутатов

Закрытую сессию Подольского горсовета не смогли провести из-за ухода нескольких депутатов

Депутаты Подольского городского совета вчера, 11 июня, собрались на внеочередную сессию, однако провести заседание так и не смогли. 

Как сообщают в сети Facebook местные журналисты, депутаты решили, что сессия будет проводиться в закрытом режиме без присутствия средств массовой информации. 

Такую позицию избранники объяснили сложной эпидемиологической ситуацией в городе и районе, которые лидируют по количеству случаев COVID-19 в Одесской области. 

Журналисты на заседание так и не попали, но, как оказалось, запрет на съемку избранники решили распространить не только на них, но и на своих помощников. Так, депутаты потребовали чтобы покинула зал помощница депутата Вероника Палиту. Но та отказалась. Из-за этого между избранниками разразился конфликт и четверо - Тарас Бондарь, Владимир Катеренчук, Наталья Кулик и Григорий Колесник - покинули зал заседаний. 

Оставшихся в зале депутатов не хватило для формирования кворума и заседание пришлось закрыть. 

Отметим, что местная журналистка Татьяна Дальчук заявила, что большинство проектов решений были опубликованы на официальном сайте с нарушениями. Так, документы должны были появиться на сайте не позднее, чем за 20 дней до сессии. Заседание проводили 11 июня, а проекты решений публиковали только 2, 4 и 5 июня.

ФОТО: Татьяна Дальчук/Facebook. 

 

Поділитися