Южненский горсовет начал принимать электронные петиции

13 січня 2020 р. 10:58

Южне міська рада

Южненский городской совет подключился к единой системе местных петиций, как утверждается, чтобы обеспечить реализацию прав граждан на обращение с электронными петициями. 

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Для представления электронной петиции Южненскому городскому совету ее автор должен заполнить специальную форму на официальном сайте Южненского городского совета в разделе «Жителям» - «Городские сервисы» - «Электронные петиции Южненского городского совета».

На платформе «Е-DEM» автор новой электронной петиции должен авторизоваться, изложить суть электронной петиции, после чего осуществляется сбор голосов. Горсовет рассмотрит петицию если она наберет 100 подписей. 

Кроме количества голосов, важны требования, указанные в петиции. Они должны быть в пределах компетенции местной власти, иначе, даже если петиция наберет необходимое количество голосов, она не будет рассмотрена.

Напомним, в январе 2019 года Теплодарский городской совет подключился к единой системе местных петиций, как утверждается,что бы обеспечить реализацию прав граждан на обращение с электронными петициями. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Вчора, 27 листопада, Військово-Морські Сили Збройних Сил України провели інструкторсько-методичне заняття та базове навчання з практичним застосуванням сил і засобів. Про це повідомляє Служба зв’язків з громадськістю Командування Військово-Морських Сил Збройних Сил України. В рамках підведення підсумків діяльності Збройних Сил України у 2020, в пункті базування Одеса та в акваторії Чорного моря … читати далi

Комунальне підприємство електричних мереж зовнішнього освітлення «Одесміськсвітло» оголосило тендер на роботи по забезпеченню функціонування святкової (новорічної) ілюмінації та казкового містечка на Думській площі. Як повідомляє система електронних закупівель Prozorro, за архітектурне та декоративне освітлення центру міста заплатять 1 мільйон 469 тисяч 888 гривень, за послуги з монтажу новорічної ялинки - 195 тисяч гривень, а за послуги з … читати далi

З учорашнього дня, 27 листопада, розпочався прийом пацієнтів з підозрою на COVID-19 у міській лікарні №5 за адресою: вул. Троїцька, 37. Як повідомляє пресслужба мерії, у відділенні знаходяться 90 ліжок, у числі яких 8 реанімаційних. Відділення забезпечено необхідним медичним обладнанням, проведено розмежування зон для розділення потоків пацієнтів. Лікарня уклала договір з Національною … читати далi

25 ноября 2020 года состоялось пленарное заседание внеочередной сорок девятой сессии Ренийского районного совета VII созыва. Фактически эта сессия стала последней не только в истории седьмого созыва, но и в истории Ренийского райсовета вообще. В ближайшее время ему предстоит передать свои полномочия вновь созданным Измаильскому районному и Ренийскому городскому советам. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР