11 березня 2020 р. 13:49

«Юморина» под угрозой: в Украине на три недели закроют школы и запретят массовые собрания

«Юморина» под угрозой: в Украине на три недели закроют школы и запретят массовые собрания

Кабинет министров Украины ввел карантин в стране сроком на три недели до 3 апреля, как превентивную меру по недопущению распространения коронавируса. 

Об этом сообщила на своей странице в Faceboоk глава комитета ВРУ по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар

Карантин предполагает: закрытие учебных заведений и запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий, которые не могут без зрителей происходить, и культурных мероприятий. При этом сессии Верховной Рады Украины пока решили не отменять. 

Еще предполагается закрытие авиасообщения с некоторыми странами и закрытие большей части контрольно-пропускных пунктов на границах. Из 219 останется 49. 

Правительство выделило также 100 миллионов гривень на закупку товаров индивидуальной защиты у частных внутренних компаний.

Отметим, что 1 апреля в Одессе традиционно проводится карнавал посвященный 1 апреля. Будет ли он проводиться в этом году - пока не известно.

Напомним, количество классов в школах города, закрытых из-за большого количества заболевших ОРВИ и гриппом детей, сократилось - их было 115, а на 11 марта - 223 класса.  

Поділитися