02 листопада 2020 р. 11:31

Все школы Одессы после выборов продезинфицировали и ученики вернулись с каникул

Все школы Одессы после выборов продезинфицировали и ученики вернулись с каникул

Ученики 123 из 124 одесских школ сегодня, 2 ноября, вернулись к учебе в обычном режиме после осенних каникул, но одну школу в 7:00 закрыли из-за известия о болезни учителя, работавшего в субботу. 

Об этом в ходе дистанционного аппаратного совещания сообщила директор департамента науки и образования Одесского городского совета Елена Буйневич

По ее словам, закрытая школа №49 откроется завтра. Она также уточнила, что после выборов школы, где располагались избирательные участки полностью продезинфицировали. 

Накануне утра понедельника классные руководители обзвонили своих подопечных и выяснили, что 2,5% детей больны различными острыми респираторными вирусными инфекциями. 

После выздоровления со справкой они вернутся к учебе.  

Она отметила, что с сентября в семи школах организовано дистанционное обучение и все больше родителей предпочитают обучать детей дистанционно. Для этого следует обратиться к директору своей школы и получить алгоритм перехода на эту систему. При этом предполагается временный перевод ученика в другую школу с сохранением места в своей.

 

Детские сады работают в обычном режиме. Закрыты из-за коронавируса три группы. 

Напомним, ранее Елена Буйневич сообщила, что школы Одессы заработают в обычном режиме с понедельника 2 ноября и ученики вернутся за парты. 

Учеников 4-11 классов одесских школ перевели на дистанционное обучение с 19 октября, а младшие классы ушли на каникулы.

12 октября Одесский муниципалитет изучил инструкции Министерства образования, касающиеся работы учебных заведений в «оранжевой зоне» карантинных ограничений и пришел к выводу, что может выполнить их, объявляя осенние каникулы раньше срока.   

Поділитися