12 лютого 2020 р. 11:46

Временный директор ОПЗ попросил уменьшить свою зарплату

Временный директор ОПЗ попросил уменьшить свою зарплату

Исполняющий обязанности председателя правления ОАО «Одесский припортовый завод» Николай Синица обратился в Фонд государственного имущества Украины и Наблюдательного совета предприятия с просьбой об уменьшении собственной заработной платы.

Об этом сообщили на странице ОПЗ в Facebook. 

Николай Синица, который был назначен на должность распоряжением Кабинета Министров 24 января с зарплатой в виде должностного оклада в размере 60 минимальных должностных окладов работников основной профессии предприятия.

В письме, направленном на имя председателя ФГИУ Дмитрия Сенниченко и заместителя председателя ФГИУ, председателю Наблюдательного совета ОПЗ Сергея Игнатовского, Николай Синица просит уменьшить установленную заработную плату с учетом финансового положения ОПЗ.

«Считаю, что финансовое состояние предприятия не позволяет в настоящее время выплачивать мне заработную плату, установленную контрактом. В связи с этим, прошу изменить пункт 5.1 указанного контракта и установить мне заработную плату на уровне заработной платы предыдущего исполняющего обязанности председателя правления-директора ОАО «ОПЗ», - отмечает в письме Николай Синица.

В октябре прошлого года заместитель главы офиса президента Юлия Ковалив заявила, что Одесский припортовый завод могут приватизировать не раньше, чем через шесть-семь месяцев. 

 

Поділитися