Временный директор ОПЗ попросил уменьшить свою зарплату

12 лютого 2020 р. 11:46

ОПЗ

Исполняющий обязанности председателя правления ОАО «Одесский припортовый завод» Николай Синица обратился в Фонд государственного имущества Украины и Наблюдательного совета предприятия с просьбой об уменьшении собственной заработной платы.

Об этом сообщили на странице ОПЗ в Facebook. 

Николай Синица, который был назначен на должность распоряжением Кабинета Министров 24 января с зарплатой в виде должностного оклада в размере 60 минимальных должностных окладов работников основной профессии предприятия.

В письме, направленном на имя председателя ФГИУ Дмитрия Сенниченко и заместителя председателя ФГИУ, председателю Наблюдательного совета ОПЗ Сергея Игнатовского, Николай Синица просит уменьшить установленную заработную плату с учетом финансового положения ОПЗ.

«Считаю, что финансовое состояние предприятия не позволяет в настоящее время выплачивать мне заработную плату, установленную контрактом. В связи с этим, прошу изменить пункт 5.1 указанного контракта и установить мне заработную плату на уровне заработной платы предыдущего исполняющего обязанности председателя правления-директора ОАО «ОПЗ», - отмечает в письме Николай Синица.

В октябре прошлого года заместитель главы офиса президента Юлия Ковалив заявила, что Одесский припортовый завод могут приватизировать не раньше, чем через шесть-семь месяцев. 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Ключовими особливостями майбутніх місцевих виборів  у 2020 році мають стати складнощі з підрахунком голосів, поява значної кількості регіональних партій і поширення Телеграм-каналів. Про це заявив голова Комітету виборців України Олексій Кошель під час конференції КВУ «Місцеві вибори 2020: законодавчі новели та регіональний вимір», яка відбувалася за підтримки Фонду Конрада Аденауера. За … читати далi

Слідчі центрального апарату Державного бюро розслідувань спільно з Офісом Генерального прокурора повідомили про підозру у незаконному затриманні колишньому старшому слідчому Приморського відділу поліції в Одесі. Як повідомили у пресслужбі ДБР, слідством встановлено, що старший слідчий одержав письмове доручення від начальника одного з відділів місцевої прокуратури Кіровоградської області - затримати особу … читати далi

Виконуючий обов'язки секретаря Білгород-Дністровської міської ради Віктор Грозов розпорядився скликати депутатів на сесію 5 березня.  Відповідне розпорядження опублікувала пресслужба міськради.   До порядку денного включено 60 питань, серед яких, традиційно, більшість складають питання, які стосуються оренди, та земельні питання.  Однак найбільш гострим питанням, вочевидь, стане проєкт рішення «Про розпуск виконавчого комітету … читати далi

Депутат Ренийского районного совета Сергей Арабаджи обвинил председателя районного совета Олега Зуева в том, что тот отстаивает интересы порта Измаила, а тот, в ответ, назвал депутата балаболом.  Стычка между ними произошла в ходе сессии Ренийского районного совета 20 февраля.  После голосования за повестку дня председатель райсовета сообщил депутатам, что в совет … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР