Временный директор ОПЗ попросил уменьшить свою зарплату

12 лютого 2020 р. 11:46

ОПЗ

Исполняющий обязанности председателя правления ОАО «Одесский припортовый завод» Николай Синица обратился в Фонд государственного имущества Украины и Наблюдательного совета предприятия с просьбой об уменьшении собственной заработной платы.

Об этом сообщили на странице ОПЗ в Facebook. 

Николай Синица, который был назначен на должность распоряжением Кабинета Министров 24 января с зарплатой в виде должностного оклада в размере 60 минимальных должностных окладов работников основной профессии предприятия.

В письме, направленном на имя председателя ФГИУ Дмитрия Сенниченко и заместителя председателя ФГИУ, председателю Наблюдательного совета ОПЗ Сергея Игнатовского, Николай Синица просит уменьшить установленную заработную плату с учетом финансового положения ОПЗ.

«Считаю, что финансовое состояние предприятия не позволяет в настоящее время выплачивать мне заработную плату, установленную контрактом. В связи с этим, прошу изменить пункт 5.1 указанного контракта и установить мне заработную плату на уровне заработной платы предыдущего исполняющего обязанности председателя правления-директора ОАО «ОПЗ», - отмечает в письме Николай Синица.

В октябре прошлого года заместитель главы офиса президента Юлия Ковалив заявила, что Одесский припортовый завод могут приватизировать не раньше, чем через шесть-семь месяцев. 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Співробітники Національної поліції в Одеській області почали розслідувати хуліганство на адресу кандидата на посаду голови об'єднаної територіальної громади - мешканця села Троїцьке. Про це повідомили у пресслужбі Нацполіції в регіоні.  В результаті атаки, що сталася в ніч на 23 жовтня ніхто не постраждав. До поліції надійшло повідомлення від кандидата на посаду голови … читати далi

Лабораторний центр Міністерства охорони здоров'я в Одеській області майже щодня фіксує летальні випадки серед пацієнтів з підтвердженим діагнозом COVID-19. Про це повідомив голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций.  За його словами, минулої доби знову зафіксовані смерті пацієнтів з діагностованним коронавірусом і наразі в регіоні загинули вже 314 осіб.  За добу 22 … читати далi

Військова прокуратура Одеського гарнізону задокументувала протиправну діяльність командира роти матеріального технічного забезпечення військової частини однієї з військових частин збройних сил України. Як повідомили у пресслужбі Спеціалізованої прокуратури у військовій та оборонній сфері Південного регіону України, слідством встановлено, що військовослужбовець, за непритягнення до дисціплінарної відповідальності, погодження відповідних внутрішніх документів, які необхідні військовослужбовцям для … читати далi

Лише в 23% новин одеських онлайн-медіа йдеться про жінок-героїнь, водночас 77% повідомлень у місцевих засобів масової інформації припадають на чоловіків-героїв.  Такими є результати дослідження гендерного балансу в 10 онлайн та 5 друкованих ЗМІ Одещини, яке провели експерти ГО «Інститут масової інформації» та «Детектор медіа» у жовтні 2020 року.  Слід відзначити, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР