Вместо автомойки в центре Одессы хотят построить молодежный центр с коворкингом

07 лютого 2020 р. 22:11

Одеська міська рада

Депутаты Одесского городского совета «дали добро» на разработку детального плана территории в границах улиц Старопортофранковской, Градоначальницкой, Мечникова и Торговой.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В настоящее время на участке находится автосалон с автомойкой, что соответствует целевому назначению земельного участка. Но владелец земельного участка и расположенных на нем помещений хочет построить 4-5-этажный многофункциональный молодежный центр с коворкингом.

Учитывая наличие инвестиционного намерения собственника по реконструкции застройки земельного участка, было принято решение о разработке проекта детального плана территории в границах улиц Старопортофранковской, Градоначальницкой, Мечникова и Торговой.

Заказчиком данного проекта ДПТ, согласно действующему законодательству, выступит департамент архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, инвестором разработки – собственник участка.

Соответствующий проект решения был одобрен на заседании сессии Одесского городского совета 6 февраля 2020 года. Согласно Генплану  Одессы, данный земельный участок обозначен как территория жилой общественной застройки учреждений здравоохранения и социального обеспечения и входит в территорию зоны охраны памятников Центрального исторического ареала.

Согласно плану зонирования территории Одессы, указанный земельный участок расположен в пределах зоны Г-5, которая предназначена для размещения больниц, поликлиник, амбулаторий. Зону формируют территории, на которых по градостроительной документации размещаются объекты, относящиеся к учреждениям.

Напомним, Печерский районный суд Киева в декабре 2019 года разрешил следователям Государственного бюро расследований, которые ведут уголовное производство по строительству жилого комплекса Kandinsky Odessa Residence доступ к документам компании.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У місті Ізмаїлі зранку не працюють чотири виборчі дільниці. Як повідомляє ОПОРА, не працюють такі дільниці: №511008, розташована у приміщенні комунального некомерційного підприємства «Дунайська обласна лікарня Одеської обласної ради», №511009 у приміщенні цього ж закладу, №511011 у приміщенні комунального некомерційного підприємства Ізмаїльської районної ради «Центральна районна лікарня» та № 511012 … читати далi

В селі Лиманка Таїровської громади на Одещині дільнична виборча комісія видалила спостерігачів ОПОРИ. Як повідомляє спостерігач ОПОРИ, приблизно через 40 хвилин після початку голосування з виборчої дільниці №510685 (жилмасив «Дружний», село Лиманка) видалили двох спостерігачів ОПОРИ. Голова дільничної виборчої комісії мотивував це тим, що начебто спостерігачі не зареєстровані Таїровською селищною … читати далi

Видання ІзбірКом розпочало онлайн-трансляцію процесу голосування, яку журналісти будуть вести  до його закінчення, та навіть після закриття виборчих дільниць. В трансляції видання даватиме своїм читачам найоперативнішу та перевірену інформацію про перебіг подій.  Якщо бачите щось цікаве - пишіть нам у Facebook або на пошту.  Голосування на виборчих дільницях проходить з 08:00 до 20:00. Результати виборів повинні … читати далi

Сьогодні, 25 жовтня, в Україні проходять місцеві вибори за новим Виборчим кодексом і новим територіально-адміністративним устрєм. Одночасно вибирають сільських, селищних і міських голів, депутатів сільських, селищних, міських, районних у містах і обласних рад. Бюлетень зразка 2020 відрізняється від минулих виборів, оскільки в цьому році депутатів до місцевих, районних та обласних рад обиратимуть за новою … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР