07 лютого 2020 р. 22:11

Вместо автомойки в центре Одессы хотят построить молодежный центр с коворкингом

Вместо автомойки в центре Одессы хотят построить молодежный центр с коворкингом

Депутаты Одесского городского совета «дали добро» на разработку детального плана территории в границах улиц Старопортофранковской, Градоначальницкой, Мечникова и Торговой.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В настоящее время на участке находится автосалон с автомойкой, что соответствует целевому назначению земельного участка. Но владелец земельного участка и расположенных на нем помещений хочет построить 4-5-этажный многофункциональный молодежный центр с коворкингом.

Учитывая наличие инвестиционного намерения собственника по реконструкции застройки земельного участка, было принято решение о разработке проекта детального плана территории в границах улиц Старопортофранковской, Градоначальницкой, Мечникова и Торговой.

Заказчиком данного проекта ДПТ, согласно действующему законодательству, выступит департамент архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, инвестором разработки – собственник участка.

Соответствующий проект решения был одобрен на заседании сессии Одесского городского совета 6 февраля 2020 года. Согласно Генплану  Одессы, данный земельный участок обозначен как территория жилой общественной застройки учреждений здравоохранения и социального обеспечения и входит в территорию зоны охраны памятников Центрального исторического ареала.

Согласно плану зонирования территории Одессы, указанный земельный участок расположен в пределах зоны Г-5, которая предназначена для размещения больниц, поликлиник, амбулаторий. Зону формируют территории, на которых по градостроительной документации размещаются объекты, относящиеся к учреждениям.

Напомним, Печерский районный суд Киева в декабре 2019 года разрешил следователям Государственного бюро расследований, которые ведут уголовное производство по строительству жилого комплекса Kandinsky Odessa Residence доступ к документам компании.

Поділитися