Вместо автомойки в центре Одессы хотят построить молодежный центр с коворкингом

07 лютого 2020 р. 22:11

Одеська міська рада

Депутаты Одесского городского совета «дали добро» на разработку детального плана территории в границах улиц Старопортофранковской, Градоначальницкой, Мечникова и Торговой.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В настоящее время на участке находится автосалон с автомойкой, что соответствует целевому назначению земельного участка. Но владелец земельного участка и расположенных на нем помещений хочет построить 4-5-этажный многофункциональный молодежный центр с коворкингом.

Учитывая наличие инвестиционного намерения собственника по реконструкции застройки земельного участка, было принято решение о разработке проекта детального плана территории в границах улиц Старопортофранковской, Градоначальницкой, Мечникова и Торговой.

Заказчиком данного проекта ДПТ, согласно действующему законодательству, выступит департамент архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, инвестором разработки – собственник участка.

Соответствующий проект решения был одобрен на заседании сессии Одесского городского совета 6 февраля 2020 года. Согласно Генплану  Одессы, данный земельный участок обозначен как территория жилой общественной застройки учреждений здравоохранения и социального обеспечения и входит в территорию зоны охраны памятников Центрального исторического ареала.

Согласно плану зонирования территории Одессы, указанный земельный участок расположен в пределах зоны Г-5, которая предназначена для размещения больниц, поликлиник, амбулаторий. Зону формируют территории, на которых по градостроительной документации размещаются объекты, относящиеся к учреждениям.

Напомним, Печерский районный суд Киева в декабре 2019 года разрешил следователям Государственного бюро расследований, которые ведут уголовное производство по строительству жилого комплекса Kandinsky Odessa Residence доступ к документам компании.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР