24 лютого 2020 р. 12:50

Ветер ломает деревья и срывает шифер в Одесской области

Ветер ломает деревья и срывает шифер в Одесской области

Сильный ветер сломал несколько деревьев в Одессе, которые упали на контактные линии трамваев и остановил работу маршрутов ряда травмайных маршрутов.

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс».

В частности, не ходят трамваи по маршрутами №№ №1, 3, 5, 7, 26,27,28, троллейбусные маршруты №7 и 9.

Неподалеку от Дома мебели сломанное дерево едва не травмировало пешеходов. 

Зафиксированы падения деревьев на улицах Заболотного, Давида Остраха, проспекте Добровольского, Комитетской, Митракова, Жуковского, Троицкой, Шишова, Малой Арнаутской, Проховской, Николаевской дороге, Базарной, Бочарова, Артиллерийской, Польской, Екатерининской, Космонавтов, Ицхака Рабина, Довженко, Генерала Петрова, Садовой, Крымской, Керченской.

В Суворовском района перекрыта дорога по проспекту Добровольского в районе Молодой гвардии. На проезжую часть упал тополь.

Работают аварийные бригады КП «Горзелентрест», КП «Одесгорсвет», КП «Одесгорэлектротранс».

Кроме того, в Ананьеве Одесской области ветер сорвал крышу с районного «Дома культуры», а в Подольске со здания РЭС. Не избежали повреждений и крыши в Одессе. Так с закрытого после пожала здания отеля «Токио Стар» сорвало лист шифера. Пострадала также крыша школы в селе Великий Дальник.

Кроме того, по данным издания «Думская» на Большой Арнаутской , ветер оторвал фрагмент балкона, а на Маразлиевской отвалившийся от дома кусок лепнины упал на автомобиль «Хюндай Соната». Водитель был в салоне, но, к счастью, не пострадал. Повреждено лобовое стекло. 

На улице Космонавтов ветер повалил билборд. 

ФОТО: dumskaya.net, Владимир Седов и Сергей Веселов/Facebook, Вячеслав Лаштаба. 

ВИДЕО: Евгений Мельников/Facebook.

Поділитися