16 березня 2020 р. 16:25

В Теплодаре отменяют «пенсионерские» маршрутки, а в Измаиле закрыли все, кроме аптек и продуктовых

В Теплодаре отменяют «пенсионерские» маршрутки, а в Измаиле закрыли все, кроме аптек и продуктовых

Меры по предотвращению коронавируса в Одессе стали перенимать и в других городах области: Измаиле, Черноморске, Теплодаре, Килие.

На внеочередном заседании исполкома Черноморского горсовета принято решение о временном приостановлении работы объектов общего пользования с целью предупреждения распространения коронавируса. Решение вступает в силу с 17 марта: в городе закрываются все заведения торговли, кроме аптек, банков, продуктовых магазинов и АЗС.

Аналогичные меры приняли в Измаиле и Килие. В Теплодаре решили отменить до 3 апреля курсирование специальной маршрутки, которая возила пенсионеров-льготников, а также в исполкоме решили побеседовать лично с вернувшимися из-за границы теплодарцами, выяснить их самочувствие и убедить их обращаться к врачу при первых симптомах заболевания.  

В Рени городской совет намерен решить вопрос ограничивать ли работу предприятий.

Напомним, Управление патрульной полиции в Одессе ограничило допуск граждан на основании постановления Кабинета министров Украины «О предотвращении распространения на территории Украины короновирусу COVID-19».

Департамент предоставления административных услуг Одесского городского совета ввел масочный режим для предотвращения риска заболевания коронавирусом COVID-19. 

Напомним также, что Одесский городской голова Геннадий Труханов в 23:09 15 марта, подписал распоряжение «О временном приостановлении работы объектов общего пользования, расположенных в Одессе, с целью предупреждения распространения заболеваемости острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусом COVID-19». В Одессе должны временно остановить работу объектов общего пользования независимо от формы собственности и подчинения с присутствием более 10 человек, до особого распоряжения городского головы и отмены ограничительных мер.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Поділитися