26 вересня 2020 р. 18:05

Из-за крушения АН-26 в Одессе отменили часть мероприятий

Из-за крушения АН-26 в Одессе отменили часть мероприятий

Президент Владимир Зеленский подписал Указ об объявлении в Украине 26 сентября дня траура из-за катастрофы военного самолета АН-26.

Согласно Указу, день траура объявлен в связи с трагедией, которая произошла в результате катастрофы военного самолета АН-26 во время плановых учебных полетов 25 сентября 2020 года вблизи г. Чугуева Харьковской области и привела к гибели военнослужащих Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

На всей территории Украины должен быть приспущен Государственный флаг на домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Все развлекательно-концертные мероприятия должны быть отменены, а в программы теле- и радиопередач - внесены соответствующие изменения.

По информации пресс-службы Одесского горсовета в Одессе отменили ряд увеселительных мероприятий, в частности в Летнем театре Горсада отменен 20-й фестиваль Odessa JazzFest.

Напомним, 25 сентября около 20:50 на автодороге Киев-Харьков-Довжанский произошла авиакатастрофа. Во время проведения плановых учебных полетов упал и загорелся военный самолет марки АН-26, который совершал посадку на аэродром военной части в г. Чугуеве Харьковской области. На борту самолета находились 20 курсантов Харьковского национального университета воздушных сил им. Ивана Кожедуба и 7 военнослужащих воинской части.

25 человек погибли на месте, еще один скончался позже в больнице. Еще один человек в тяжелом состоянии находится в госпитале.

Поділитися