05 березня 2020 р. 09:36

В Рени не подтвердились подозрения на коронавирус, но детсады и школы закрыли

В Рени не подтвердились подозрения на коронавирус, но детсады и школы закрыли

Подозрения на коронавирус у ребенка в Рени Одесской области не подтвердились - оказалось, что он болен обычным гриппом. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Игорь Плехов

«По последней информации, подозрения на коронавирус у ребенка не подтвердилось, тест показал обычный грипп. Убедительная просьба не верить публикациям местных идиотов, хотел назвать их по другому, но я все-таки мэр», - написал он.

Ребенка с подозрением на болезнь госпитализировали и диагностировали Грипп А.

Вчера 4 марта заместитель городского головы Сергей Кобенко сообщил, что в Рени выявлены первые пациенты, у которых подозревают коронавирус, но попросил не поддаваться панике и опубликовал официальный комментарий мэра. 

СМИ сообщали, что около 5 дней назад житель Рени приехал из Италии и 4 марта обратился в медучреждение. На данный момент пациент изолирован дома. Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.

Между тем все школы и детские сады города закрыты на карантин, но как сообщили местным жителям, из-за большого количества заболевших обычными гриппом и ОРВИ.

Напомним, Коммунальное некоммерческое предприятие «Городская клиническая инфекционная больница» в Одессе объявила тендер для определения поставщика быстрых (экспресс) тестов для диагностики коронавируса COVID-19.

Поділитися