06 березня 2020 р. 08:44

В поезд «Одесса-Москва» вернут полицейское сопровождение

В поезд «Одесса-Москва» вернут полицейское сопровождение

«Укрзализныця» совместно с Национальной полицией Украины организовали новый пилотный проект - сопровождение работниками полиции пассажирских поездов «Николаев — Киев — Ровно» и «Одесса — Москва».

Как сообщает пресс-служба предприятия, поезда были выбраны для проекта из-за наибольшего количества зафиксированных правонарушений.

«В рамках реализации стратегической программы «Навстречу клиенту», которая призвана улучшить качество услуг на железнодорожном транспорте, «Укрзализныця» имплементирует план мероприятий по повышению безопасности пассажиров в поездах и на вокзалах. Развитие сотрудничества с Национальной полицией является важной составляющей этого плана», — заявил член правления компании Марчин Целеевский.

Напомним, первые 35 сотрудников стрелковой команды по оперативно-профилактической работе «Одесской железной дороги» приступили к выполнению обязанностей 19 октября 2018 года. По данным ОЖД, стрелковая команда с оперативно-профилактической работы в количестве 57 человек создается в составе Одесского отряда военизированной охраны.  

Поділитися