28 лютого 2020 р. 18:21

В Одесском окружном админсуде завили, что журналисты соврали о связи главы суда и «короля контрабанды»

В Одесском окружном админсуде завили, что журналисты соврали о связи главы суда и «короля контрабанды»

Одесский окружной административный суд опроверг информацию о возможной связи председателя суда Олега Глуханчука с фигурантом ряда уголовных дел Вадимом Альпериным, которого в СМИ часто называют «королем одесской контрабанды». 

В пресс-службе суда назвали расследование агентства «Слідство. Infо» дезинформацией и считают публикацию сюжета, в котором журналисты предполагают эту связь, противоправной и совершенной с целью дискредитации председателя суда, а также умышленными действиями, направленными на подрыв авторитета судебной власти. 

«Журналисты «Слідство. Infо» неоднократно посещали помещения Одесского окружного административного суда. Во время одного из таких визитов представители СМИ задавали вопросы Олегу Васильевичу, где он не отрицал знакомство с господином Альпериным, однако подчеркивал, что около семи последних лет каких-либо коммуникаций с ним не совершал и не владеет информацией относительно личного номера телефона господина Альперина. Кроме того, 25 февраля представители «Слидство.Info» присутствовали в открытом судебном заседании под председательством Глуханчука О.В. В присутствии сторон по делу, которое слушалось в то время, Олег Васильевич предложил журналистам пообщаться и дать ответы на волнующие их вопросы. Однако гости не пожелали коммуницировать, зато предпочли съемки картинки и распространение дезинформации. Подчеркиваем, что размещенные изображения в новости не является доказательством переписки, ведь представляют собой обычные картинки, созданные с помощью инфографической программы. Таким образом, указанная информация является фейковой», - говорится в сообщении суда. 

Напомним, журналисты считают, что судья мог помогать бизнесмену «решать проблемы» в судах, касающиеся подконтрольных тому компаний.

 

Поділитися