10 січня 2020 р. 16:25

В Одесской ОГА считают нецелесообразным создавать комиссию для расследования пожара в колледже на Троицкой

В Одесской ОГА считают нецелесообразным создавать комиссию для расследования пожара в колледже на Троицкой

Руководство Одесской областной администрации не видит необходимости в создании временной областной комиссии для расследования пожара в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, унесшего жизни 16 человек.

Об этом говорится в письме общественной организации «ГО Мира и Добра», подписанном первым заместителем главы ОГА Вячеславом Овечкиным.

Свой отказ в создании комиссии, ОГА аргументировала тем, что этот пожар уже расследует правительственная группа.

Ранее Киевский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство следователя полиции об аресте части имущества сгоревшего колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, изъятого в качестве вещественных доказательств во время дополнительного осмотра места происшествия. 

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00.

Последние тела погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса извлекли из-под завалов на месте трагедии в 6:45 12 декабря.

Поділитися