15 січня 2020 р. 15:18

В Одесской ОГА разбираются с избиением ученика в частной школе (обновлено)

В Одесской ОГА разбираются с избиением ученика в частной школе (обновлено)

Департамент образования Одесской областной государственной администрации выясняет обстоятельства инцидента в частной школе «Интерактив», где учительница несколько раз ударила ученика. 

Как пояснили ИзбирКому в Одесской ОГА, департамент не может проверять частную школу без обращения или жалобы, а никто из участников инцидента пока в департамент не обращался. 

В городском совете ИзбирКому ответили, что не могут влиять на ситуацию, так как частные школы находятся в ведении областного департамента. 

Ранее мать пострадавшего ученика Наталья Гинкинева опубликовала в социальных сетях видео избиения. Женщина утверждает, что ученик хотел выйти в туалет, однако учительница не позволила. Это вызвало конфликт, после чего учительница решила «воспитать» мальчика. На видео видно как педагог наносит несколько ударов.

Впрочем, позже мать удалила это видео из соцсетей:

ВИДЕО: usionline.com

По словам матери пострадавшего, ее сыну недавно сделали операцию, а после избиения школьник пожаловался на боли в животе. Врачи диагностировали ему ушиб паха. Наталья Гинкинева требовала извинений от администрации школы. Женщине сообщили, что учительницу уже уволили, а выплачивать компенсацию не собираются.

17:44 в школе заявили, что мать избитого мальчика просто мстит за то, что его выгнали из школы, где он, якобы, вел себя плохо. 

Поділитися