21 травня 2020 р. 19:25

В Одесской ОГА начали подготовку к отопительному сезону

В Одесской ОГА начали подготовку к отопительному сезону

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый распорядился начать подготовку объектов жилищно-коммунального, топливно-энергетического хозяйства и социально-культурной сферы области к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Соответствующий документ опубликовала пресс-служба ОГА. 

Председателям районных государственных администраций должны рекомендовать городским головам городов областного значения и председателям сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных громад под персональную ответственность предоставить в Департамент систем жизнеобеспечения и энергоэффективности до 1 июня 2020 утвержденные планы организационно-технических мероприятий и графики подготовки объектов жилищно-коммунального, топливно-энергетического хозяйства и социально-культурной сферы области к работе в осенне-зимний период.

До 15 сентября следует обеспечить заготовку твердого и жидкого топлива для стабильной работы котельных учреждений социально-культурной сферы в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Учреждения социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры, спорта, находящихся в совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов области и управлении Одесской областной государственной администрации должны также быть готовыми к отопительному сезону до 15 сентября. 

Напомним, летом прошлого года появилась информация, что отопительный сезон 2019-2020 года оказался под угрозой. Тогда работники КП «Теплоснабжения города Одесса» обратились с открытым письмом к Одесского городскому голове Геннадию Труханову с жалобой на задержки с заработной платой, отток кадров и отсутствие материалов.

Тем не менее,  31 октября в 25 районах Одесской области стартовал отопительный сезон,  Одесса, Южный, Белгород-Днестровский, Теплодар и Измаил начали подавать тепло 1 ноября. 

 

Поділитися