В Одесской ОГА начали подготовку к отопительному сезону

21 травня 2020 р. 19:25

ЖКГ ОДА

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый распорядился начать подготовку объектов жилищно-коммунального, топливно-энергетического хозяйства и социально-культурной сферы области к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Соответствующий документ опубликовала пресс-служба ОГА. 

Председателям районных государственных администраций должны рекомендовать городским головам городов областного значения и председателям сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных громад под персональную ответственность предоставить в Департамент систем жизнеобеспечения и энергоэффективности до 1 июня 2020 утвержденные планы организационно-технических мероприятий и графики подготовки объектов жилищно-коммунального, топливно-энергетического хозяйства и социально-культурной сферы области к работе в осенне-зимний период.

До 15 сентября следует обеспечить заготовку твердого и жидкого топлива для стабильной работы котельных учреждений социально-культурной сферы в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Учреждения социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры, спорта, находящихся в совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов области и управлении Одесской областной государственной администрации должны также быть готовыми к отопительному сезону до 15 сентября. 

Напомним, летом прошлого года появилась информация, что отопительный сезон 2019-2020 года оказался под угрозой. Тогда работники КП «Теплоснабжения города Одесса» обратились с открытым письмом к Одесского городскому голове Геннадию Труханову с жалобой на задержки с заработной платой, отток кадров и отсутствие материалов.

Тем не менее,  31 октября в 25 районах Одесской области стартовал отопительный сезон,  Одесса, Южный, Белгород-Днестровский, Теплодар и Измаил начали подавать тепло 1 ноября. 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеський міський голова Геннадій Труханов призначив колишнього начальника Управління капітального будівництва Одеської міської ради Івана Стаса директором комунального підприємства «Міське капітальне будівництво». Відповідне розпорядження оприлюднила пресслужба міської ради.  Іван Стас працював ще у команді Едуарда Гурвіца з 1994 року. До того, під час правління Руслана Боделана працював у Руслана Тарпана. Називався у … читати далi

Смертність в Україні у 2020 році була майже на 3% більшою, ніж у 2019, а в Одеській області - лише на 1%.  Про це повідомили у Державній службі статистики.  За даними Головного управління статистики в Одеській області за 11 місяців 2020 року на Одещині померли 30 тисяч 768 людей, а в 2019 … читати далi

Одеська міська територіальна виборча комісія оприлюднила на офіційному сайті Одеської міської ради остаточні фінансові звіти восьми кандидатів на посаду Одеського міського голови. Зазначимо, що остаточних звітів на два менше ніж проміжних, зокрема не опублікована на сайті фінансова звітність кандидатів Миколи Скорика та Юрія Печерського. Втім, обидва запевнили ІзбірКом, що усі звіти подавали згідно із законом. Таким чином, наразі … читати далi

Десять народних депутатів, які потрапили в парламент завдяки голосам мешканців Одеської області, скористалися в 2020 році правом отримання коштів для компенсації вартості оренди житла або винайму готельного номера.  Як підрахував ІзбірКом, найменше отримав Микола Скорик («Опозиційна платформа - За життя»), який зник з переліку отримувачів компенсації з червня. За рік нардеп … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР