10 липня 2020 р. 12:50

В Одесской области зафиксирован еще один летальный случай COVID-19, а тестов делают все еще недостаточно

В Одесской области зафиксирован еще один летальный случай COVID-19, а тестов делают все еще недостаточно

Количество летальных случаев COVID-19 в Одесской области за два дня выросло на два. За последние сутки зафиксирован еще один - умерла 75-летняя женщина.

Как сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета, она умерла 9 июля в реанимационном отделении городской клинической инфекционной больницы. Была госпитализирована с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19 бригадой экстренной медицинской помощи в инфекционную больницу 3 июля в тяжелом состоянии.

Получала необходимое лечение согласно клиническим протоколам, 7 июля состояние больной ухудшилось и она была переведена в отделение реанимации, получала кислородную поддержку в режиме СИПАП.

В тоже время глава Одесской областной администрации Максим Куцый сообщил, что самые большие очаги заболеваемости коронавирусной инфекцией на этой неделе зафиксировали в Одессе, Белгороде-Днестровском и в Болградском районе.

Глава ОГА отметил, что всего в регионе сделаны 37 тысяч ПЦР тестов и более 4 тысяч методом ИФА. При этом более 600 ИФА_тестов сделано за прошлые сутки.

Главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаренко сообщил, что количество сделанных тестов в регионе все еще не позволяет достигнуть необходимого количества для достижения критерия, позволяющего смягчить ограничения. 

В стране между тем за сутки исследовано 13 тысяч 134 образца методом ПЦР. Всего исследовано ПЦР 773 тысяч 831 образец и ИФА 330 тысяч 498 образцов.

Напомним, Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, на утро 9 июля в Одесской области лабораторно подтвердил 56 новых случаев COVID-19.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

 

Поділитися