08 червня 2020 р. 18:05

В Одесской области установят три камеры наблюдения за «лихачами»

В Одесской области установят три камеры наблюдения за «лихачами»

Министерство инфраструктуры согласовало 41 место для установки 58 комплексов автоматической фиксации (КАФ) на дорогах Украины в местах с высокой концентрацией дорожно-транспортных происшествий, но в Одесской области только три.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Больше всего их установят во Львовской области - 21. В других областях их расположат так: по одной в Волынской, Житомирской и  Ровенской, по две – в Винницкой области, Закарпатской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Тернопольской и Ивано-Франковской. 

«Всего за два дня с начала запуска системы количество превышений разрешенной скорости в Киеве и Киевской области на участках, где установлены комплексы автоматической фиксации снизилась почти на 40% - с 57 тыс. 880 случаев до 34 тыс. 176. Это прекрасный сигнал того, что мы делаем все правильно. «Укрпочта» получила первую партию штрафов для нарушителей. Это 2 тыс. 400 админпостановлений, которые начнут поставляться адресатам уже завтра», - написал министр.

В ноябре 2018 года тогдашний глава Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода сообщил о начале работы региональной системы видеонаблюдения.

Поділитися