24 лютого 2020 р. 08:56

В Одесской области начали готовиться к весенним паводкам

В Одесской области начали готовиться к весенним паводкам

Главы районных администраций должны были до 21 февраля создать районные комиссии для обследования водных объектов, гидротехнических сооружений всех форм собственности с привлечением представителей заинтересованных предприятий, организаций, учреждений, чтобы подготовиться к возможным наводнениям.

Об этом говорится в распоряжении исполняющего обязанности главы Одесской облгосадминистрации Вячеслава Овечкина

Кроме того, им следует разработать графики обследования водных объектов, гидросооружений на территориях районов области в разрезе бассейна рек в период с 21 февраля по 6 марта и до 24 февраля предоставить их Бассейновому управлению водных ресурсов рек Причерноморья и нижнего Дуная. 

К 6 марта необходимо обследовать объекты и гидротехнические сооружения. О результатах так же проинформируют Бассейновое управление водных ресурсов рек Причерноморья и нижнего Дуная до 10 марта. 

Бассейновое управление, в свою очередь, должно до 16 марта обобщить полученную информацию и передать ее Департаменту по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействию с правоохранительными органами.

Напомним, в марте 2018 года глава ОГА Максим Степанов во время выездного совещания в Вилково заявил, что необходимо отремонтировать гидротехнические сооружения. 117 миллионов гривень планировали просить в резервном фонде Кабинета министров или в природоохранном фонде Министерства экологии.

 

Поділитися