В Одесской области начали готовиться к весенним паводкам

24 лютого 2020 р. 08:56

ОДА

Главы районных администраций должны были до 21 февраля создать районные комиссии для обследования водных объектов, гидротехнических сооружений всех форм собственности с привлечением представителей заинтересованных предприятий, организаций, учреждений, чтобы подготовиться к возможным наводнениям.

Об этом говорится в распоряжении исполняющего обязанности главы Одесской облгосадминистрации Вячеслава Овечкина

Кроме того, им следует разработать графики обследования водных объектов, гидросооружений на территориях районов области в разрезе бассейна рек в период с 21 февраля по 6 марта и до 24 февраля предоставить их Бассейновому управлению водных ресурсов рек Причерноморья и нижнего Дуная. 

К 6 марта необходимо обследовать объекты и гидротехнические сооружения. О результатах так же проинформируют Бассейновое управление водных ресурсов рек Причерноморья и нижнего Дуная до 10 марта. 

Бассейновое управление, в свою очередь, должно до 16 марта обобщить полученную информацию и передать ее Департаменту по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействию с правоохранительными органами.

Напомним, в марте 2018 года глава ОГА Максим Степанов во время выездного совещания в Вилково заявил, что необходимо отремонтировать гидротехнические сооружения. 117 миллионов гривень планировали просить в резервном фонде Кабинета министров или в природоохранном фонде Министерства экологии.

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Середня заробітна плата в Одеській області в січні становила 10 тисяч 995 гривень, що на 1 тисячу 342 нижче ніж в середньому по Україні.  Про це повідомили у пресслужбі Державної служби статистики.  Найбільшу зарплату отримували в середньому мешканці Києва - 17 тисяч 533 гривні, на другому місці Донецька область - 13 … читати далi

Апарат Одеської обласної ради та управління з майнових відносин будуть працювати переважно у дистанційному режимі з 9 по 17 березня. Таке рішення прийняв голова Одеської обласної ради Григорій Діденко через зростання захворюваності на COVID-19 у регіоні. Раніше Оперативний штаб з питань ліквідації наслідків надзвичайної ситуації вирішив повернути на дистанційний режим роботи структурні … читати далi

Протягом наступного тижня плануємо провести 95 орендних аукціонів серед, яких майно портів Чорноморська, Рені та Ізмаїлу, а також Одеської національної академії зв’язку ім. О.С. Попова. Про це повідомили у пресслужбі порту.  Зокрема в оренду з аукціону здадуть: Не житлове приміщення першого поверху двохповерхової будівлі ТЕК Паромного комплексу, загальною площею 14,50 кв.м., за … читати далi

Міністерство охорони здоров'я повідомило про 356 нових підтверджених випадків COVID-19, зареєстрованих в Одеській області за добу 6 березня, летальних випадків - три. Про це йдеться у системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу на сайті Ради національної безпеки та оборони.  Загалом в регіоні з початку пандемії зареєстровано 88 тисяч 313 випадків, а … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР