В Одесской области на берег выбросило судно с буровой платформой (обновлено)

29 квітня 2020 р. 11:11

транспорт

Небольшое судно с буровой платформой выбросило на берег в районе курорта Рассейка Татарбунарского района Одесской области.

Об этом сообщил читатель ИзбирКома, прислав также фотографии произошедшего. 

По его словам, судно появилось на Лебедевской косе ночью и принадлежит Государственной гидрографической службе Украины. 

В управлении ГСЧС Украины в Одесской области не смогли пока ни подтвердить, ни опровергнуть это сообщение, ИзбирКому  пояснили, что к ним сообщений о ЧП не поступало.  Также не комментируют случившееся в одесском филиале Госгидрографии. 

ОБНОВЛЕНО. 15:14 Государственная гидрографическая служба Украины сообщила, судно принадлежит не им, а ЧерноморНИИпроекту, просто названо оно «Гидрограф». 

В тоже время, в государственном предприятии «ЧерноморНИИпроект» ИзбирКому заявили, что ничего о случившемся не знают и «будут разбираться».

Напомним, вечером 21 ноября 2019 стало известно, что сильный штормовой ветер сорвал с якоря танкер Delfi, и судно снесло к берегам Одессы.

Владелец судна должен был к 31 марта 2020 поднять и убрать затонувший танкер от побережья Одессы, но не сделал этого. 1 апреля дело взяла на контроль генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

В феврале прокуроры сообщили о подозрении капитану судна в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, что создало опасность для жизни людей.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Національне антикорупційне бюро та Спеціалізована антикорупційна прокуратура оголосили в розшук колишнього міністра екології та природокористування Миколу Злочевського. Про це повідомили у в розшукових обліках Міністерства внутрішніх справ України.  Дата оновлення сторінки про розшук посадовця - 10 серпня 2020 року. Місце зникнення - Одеса.   1 липня прокурори Спеціалізованої антикорупційної прокуратури та детективи Національного … читати далi

Ухваливши рішення про передачу із власності підпорядкування Центру екстреної медичної допомоги автомобілів «швидкої допомоги» класу «В» та «С»,  районним радам, сільським радам і об'єднаним територіальним громадам депутати Одеської міської ради перевищили свої повноваження.  Про це під час брифінгу повідомив голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций.  За його словами, депутати не мали таких повноважень, … читати далi

Одеський окружний адміністративний суд задовольнив вимоги Державної служби з надзвичайних ситуацій та повністю зупинив  експлуатацію об`єктів Одеського національного медичного університету шляхом їх відключення від джерел електропостачання. Про це йдеться у рішенні суду.  Наразі від електроенергії мають бути відімкненими об'єкти виша, які розташовані за адресами: провулок Валіховський, 2,3,3а, вулиця Мечникова, 2, 32, вулиця Пастера, 2, … читати далi

По состоянию на 10 августа, в Одесской области зарегистрировано 4423 случая коронавирусной болезни. Из них в Одессе подтверждено 1493 случая, из которых 235 пациентов находится на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице, все жители города Одессы. Об этом рассказала и.о. директора департамента здравоохранения Одесского городского совета Надежда Гончаренко. Так же она … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР