В Одессе завершили сбор предварительных предложений по реконструкции и благоустройству Французского бульвара

06 лютого 2020 р. 12:02

Одеська міська рада

Координационный совет по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета рассмотрел предварительные предложения по реконструкции и благоустройству Французского бульвара в Одессе.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, в течение января 2020 года предложения по концептуальным решениям реконструкции и благоустройства Французского бульвара направлялись по электронной почте в управление по вопросам охраны объектов культурного наследия.

В письменном виде свои предложения представили: редактор форума-сайта «Круизник» Ян Пичиневский, общественная организация 
«Зеленый лист», председатель «Ассоциации архитекторов Одессы» Владимир Халин,  архитектор-градостроитель Аркадий Шупляков, Игорь Седой из фирмы «Автотюнинг», Петр Обухов, CEO Urban Inst и руководитель ОО «ВелоВектор» Александр Прохоров

В ближайшее время эти предложения разместят на странице управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета в социальной сети Facebook.

В дальнейшем авторов пригласят на заседание Координационного совета по вопросам охраны культурного наследия Одесского горсовета для презентации своих проектов.

Напомним, в декабре 2019 года архитектор Аркадий Шупляков опубликовал на своей странице в Facebook свою концепцию реконструкции Французского бульвара в Одессе, не предусматривающую расширения проезжей части, но зато с восстановлением ряда деревьев между трамвайными рельсами и дорогой.

21 декабря Координационный совет по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета решил, что  в течение месяца будет принимать от горожан предложения по концептуальным решениям реконструкции и благоустройства Французского бульвара. 

Глава Приморской районной администрации Марат Королев в ноябре заявил, что вопрос возвращения на Французский бульвар исторической брусчатки после реконструкции окажется одним из самых сложных, как и сохранение ряда деревьев, отделяющих проезжую часть от трамвайных путей и тротуара. 

При этом одесскому муниципалитету рекомендовали заказать несколько эскизов проекта Французского бульвара с трамвайными рельсами на одном уровне с автомобильной дорогой.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Комунальна установа "Автопідприємство по обслуговуванню обласної ради та обласної державної адміністрації" отримала попередню згоду на  розробку проєкту землеустрою щодо відведення земельної ділянки площею 21 сотка на Канатній, 83-а. Таке рішення прийняла земельна комісія Одеської міської ради, - повідомляє Центр публічних розслідувань. Це питання викликало  дискусії, оскільки у виді використання вказано … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області оголосила черговий тендер для обрання підрядника, якому заплалять за будівництво автомобільної дороги державного значення Т-16-44 Контрольно-пропускний пункт «Лісне» - Контрольно-пропускний пункт «Малоярославець Перший».  Як зазначається в системі електронних закупівель Prozorro, тепер йдеться про новий напрямок в обхід території Республіки Молдова на ділянці Лісне-Єлизаветівка. Т-16-44 — … читати далi

Громадяни України впродовж тижня звернулися до Секретаріату Уповноваженого із захисту державної мови з 195 скаргами та зверненнями про порушення закону «Про забезпечення функціонування української мови як державної». Як повідомив уповноважений Тарас Кремінь.  Найбільша кількість скарг - з Києва та Київської області - 74, найменша – з півдня та сходу України. Львів’яни надіслали … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України повідомило про 89 нових випадків COVID-19 зареєстрованих в Одеській області за добу 23 січня, та про те, що летальних випадків не зареєстровано взагалі. Як йдеться в системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу Ради національної безпеки та оборони України, таким чином з початку пандемії в Одеській області захворіли 80 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР