В Одессе завершили сбор предварительных предложений по реконструкции и благоустройству Французского бульвара

06 лютого 2020 р. 12:02

Одеська міська рада

Координационный совет по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета рассмотрел предварительные предложения по реконструкции и благоустройству Французского бульвара в Одессе.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, в течение января 2020 года предложения по концептуальным решениям реконструкции и благоустройства Французского бульвара направлялись по электронной почте в управление по вопросам охраны объектов культурного наследия.

В письменном виде свои предложения представили: редактор форума-сайта «Круизник» Ян Пичиневский, общественная организация 
«Зеленый лист», председатель «Ассоциации архитекторов Одессы» Владимир Халин,  архитектор-градостроитель Аркадий Шупляков, Игорь Седой из фирмы «Автотюнинг», Петр Обухов, CEO Urban Inst и руководитель ОО «ВелоВектор» Александр Прохоров

В ближайшее время эти предложения разместят на странице управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета в социальной сети Facebook.

В дальнейшем авторов пригласят на заседание Координационного совета по вопросам охраны культурного наследия Одесского горсовета для презентации своих проектов.

Напомним, в декабре 2019 года архитектор Аркадий Шупляков опубликовал на своей странице в Facebook свою концепцию реконструкции Французского бульвара в Одессе, не предусматривающую расширения проезжей части, но зато с восстановлением ряда деревьев между трамвайными рельсами и дорогой.

21 декабря Координационный совет по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета решил, что  в течение месяца будет принимать от горожан предложения по концептуальным решениям реконструкции и благоустройства Французского бульвара. 

Глава Приморской районной администрации Марат Королев в ноябре заявил, что вопрос возвращения на Французский бульвар исторической брусчатки после реконструкции окажется одним из самых сложных, как и сохранение ряда деревьев, отделяющих проезжую часть от трамвайных путей и тротуара. 

При этом одесскому муниципалитету рекомендовали заказать несколько эскизов проекта Французского бульвара с трамвайными рельсами на одном уровне с автомобильной дорогой.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Спостерігачі ОПОРИ в Одеській області продовжують моніторити процес підрахунку голосів на виборчих дільницях. При цьому спостерігачі фіксують процедурні порушення.   На виборчій дільниці №510197 (с. Петрівка Старокозацької сільської громади)  члени дільничної виборчої комісії не заповнювали протоколи про підрахунок голосів одразу, не рахували бюлетені вголос та не здійснювали підрахунок контрольних талонів. … читати далi

Керівник Одеської обласної державної адміністрації Максим Куций запросив фахівців Китайської Народної Республіки до Одещини, аби перейняти досвід у розгортанні польових госпіталів та боротьбі з коронавірусом.  Про це він розповів під час зустрічі із Генеральним консулом Китайської Народної Республіки в Одесі Сун Ліцюнь.  «Цінним для нас є китайський досвід в облаштуванні в … читати далi

Прокурори Спеціалізованої прокуратури у військовій та оборонній сфері Південного регіону завершили досудове розслідування кримінального провадження, розпочатого за підозрою керівника одного із комерційних підприємств у заволодінні бюджетними грошовими коштами в розмірі 7,5 мільйонів гривень. Як повідомили у пресслужбі прокуратури, вказані кошти, виділені Південним ТерКЕУ, були призначені для будівництва 2-х казарм поліпшеного планування … читати далi

За попередніми результатами спостереження, ОПОРА констатує високо конкурентний характер місцевих виборів, які в цілому відповідали законодавству України, однак спостерігачі ОПОРИ зафіксували достатньо масові порушення процедур організації виборів і проведення кампаній, інциденти із недотримання порядку ведення передвиборної агітації та спробами підкупу виборців, зловживаннями адміністративними ресурсами та спотвореннями процедури зміни виборчої адреси. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР