31 січня 2020 р. 18:24

В Одессе запустили онлайн-сервис для проверки пожарной безопасности

В Одессе запустили онлайн-сервис для проверки пожарной безопасности

Группа активистов разработала в Одессе новый сервис в Telegram - Vogneborets, чтобы узнать о пожарной безопасности в кинотеатрах, кафе, детских садах или школах. 

Как рассказал один из разработчиков - Александр Славский предполагается, что сервис поможет сделать общественные места максимально безопасными. А также и научить людей осознавать, насколько то место, где они находятся, безопасно. 

Для проверки объекта необходимо перейти по ссылке, отправить свое местоположение и отметить место. Затем сервис предложит около 15 вопросов, на которые нужно ответить. Также можно оставлять комментарии.

Объекты отмечены на карте специальными маркерами. Зеленый означает высокую безопасность, желтый - среднюю, а красный гласит, что место опасно для пребывания.

Александр Славский также отметил, что сервисом Vogneborets воспользовалось уже около сотни людей. 

«Это не супер много, но и провести проверку не просто - 10-15 вопросов», - отметил он. 

Напомним, на сайтах всех одесских школ появилось или скоро появится подраздел «Питание» (в разделе «О школе»).

Напомним также, что шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00.

Последние тела погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса извлекли из-под завалов на месте трагедии в 6:45 12 декабря. Всего погибли 16 человек.

Поділитися