28 січня 2020 р. 21:27

В Одессе презентовали мобильное приложение и аудиогиды для туристов

В Одессе презентовали мобильное приложение и аудиогиды для туристов

Мобильное приложение для туристов Odesa Region Guide и аудиогиды по трем регионам области  разработали в Одесской области.

Приложение обнародовали в ходе заседания туристического совета при Одесской облгосадминистрации.

По словам заместителя главы ОГА Дениса Ванаша, в приложении отмечены все туристические зоны и предназначено оно для того, чтобы разделить поток туристов. В ОГА считают, что несмотря на большое количество туристов, гости региона не видят достопримечательностей. 

Программа Odesa region guide  будет содержать базу данных с перечнем туристически привлекательных мест области. Каждое событие из календаря туристических событий будет отмечаться на карте, а пользователи смогут видеть все мероприятия в пространстве и времени. Так они смогут просто рассчитать свой маршрут по Одессе и области. Также Odesa Guide позволит пользователям добавлять новости, события и места, которыми они хотят поделиться.

В дальнейшем турсовет планирует расширить границы туристического сезона и решить проблемы с инфраструктурой.  

Приложение еще дорабатывается, но оно уже доступно в магазинах AppStore и Play Market. Кроме него также будут доступны аудиогиды, которые позволят туристам прослушать интересную информацию и сформировать собственный маршрут.

Поділитися