22 червня 2020 р. 10:51

В Одессе насчитали 263 аварийных и 613 ветхих домов

В Одессе насчитали 263 аварийных и 613 ветхих домов

Депутат Одесского городского совета Лилия Леонидова на своей странице в Facebook опубликовала результаты инвентаризации ветхих и аварийных домов в Одессе. 

Как следует из опубликованных данных, в ведении жилкоммунсервисов Одессы насчитывается 263 аварийных и 613 ветхих на 61% домов. Причем 143 из них расположены возле строительных площадок. 

360 ветхих домов и 76 аварийных требуют капремонта, в них установлены маяки. 

Больше всего ветхих домов в ведении ЖКС "Хмельницкий" - 269, а вот рейтинг аварийных выглядит так: на первом месте ЖКС "Порто-Франковский" - 84 дома, на втором ЖКС "Суворовский" - 70 домов, на третьем ЖКС "Пересыпский" - 51 аварийный дом. На один аварийный дом от "Пересыпского" отстает ЖКС "Фонтанский" - 50 домов. А вот в ведении ЖКС "Хмельницкого" насчитали всего три аварийных дома. 

   

Напомним, жилищно-коммунальные сервисы департамента городского хозяйства начали проведение мониторинга жилых домов, расположенных рядом с новостроями. Соответствующее поручение подписал исполняющий обязанности заместителя городского головы - директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Напомним также, что потолок в комнате квартиры на 4 этаже дома №34 на улице Манежной в Одессе обвалился во вторник, 16 июня.

Часть 108-летнего четырехэтажного жилого дома на улице Ясной, 10, в Одессе обвалилась 10 июня в 3:09.

Часть галереи второго этажа дома по адресу Среднефонтанская, 29, в Одессе обрушилась вечером, 21 мая.

На пересечении улиц Торговой и Княжеской в понедельник, 18 мая, обвалилась часть жилого дома, пострадали шесть квартир.

Ранее, 7 мая, обрушилась часть жилого дома на Польском спуске в центре Одессы. В результате обрушения никто не пострадал, жертв нет.

9 апреля на улице Канатной обрушилось старинное здание.

Поділитися