03 березня 2020 р. 17:01

В Одессе на карантин закрывают классы, а по области - школы и садики

В Одессе на карантин закрывают классы, а по области - школы и садики

На минувшей неделе в шести районах Одесской области на карантин были закрыты девять школ.

Об этом сообщили в ГУ "Одесский лабораторный центр Минздрава Украины".

В частности, с 21 по 27 февраля обучение было прекращено в некоторых школах Белгород-Днестровского, Великомихайловского, Кодымского, Любашевского, Саратского и Татарбунарского районов. Кроме того, были закрыты 55 отдельных классов в городах Белгород-Днестровский и Измаил, а также Белгород-Днестровском, Ренийском и Саратском районах области.

В Кодымском, Саратском и Татарбунарском районах закрыли четыре детских садика, также были закрыты 18 отдельных групп в детсадах Белгород-Днестровского, Измаила и в Саратском районе.

По информации "Думской", в Одессе на карантин закрыли 40 классов. Об этом во время брифинга сообщила директор городского отдела науки и образования Елена Буйневич. Она подчеркнула, что родители не должны маскировать симптомы детей и не приводить их в школу и сады в случае болезни.

"Детей, у которых выявлены симптомы, отведут в специальный изолятор, где они буду ждать родителей. В школах установлен усиленный режим проветривания, дезинфицирующие средства в наличии. После каждой перемены проходит обработка санузлов. Отвечая на вопрос родителей, должны ли сегодня дети сидеть на уроках в масках: нет, не должны", — сказала Елена Буйневич.

Поділитися