08 квітня 2020 р. 21:18

В Одессе купят 20 планшетов для выпускников-льготников

В Одессе купят 20 планшетов для выпускников-льготников

Одесский городской голова Геннадий Труханов поручил департаменту образования и науки Одесского горсовета приобрести 20 планшетов для обеспечения возможности дистанционного обучения школьников 11-х классов из социально незащищенных категорий семей.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Как отметила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич, во всех муниципальных школах был проведен опрос среди учеников выпускных классов из семей льготных категорий. Тогда и определили необходимое количество планшетов.

Для обеспечения дистанционного обучения школьников с первых дней карантина были разработаны соответствующие рекомендации и организована работа раздела дистанционного обучения  на сайте департамента образования и науки Одесского городского совета.

Все видеоуроки, записанные одесскими педагогами, и размещенные на сайте, доступны и сегодня пользуются спросом не только у одесситов, но и у жителей других городов Украины и различных стран. Ежедневно отмечается более 200 000 посещений данного раздела сайта.

Каждому педагогу предоставлено право самостоятельно определять методику и ресурсы для организации обучения своих учащихся. Более 80% одесских учителей используют различные платформы, которые позволяют проводить обучение онлайн, налажена обратная связь с учениками.

Также с 6 апреля стартовал проект «Всеукраинская школа онлайн». С понедельника по пятницу, начиная с 10:00, на различных каналах централизованно транслируются уроки для учащихся 5-11-х классов.

Кроме того, организовано обучение для дошкольников, представлены видеоуроки для детей с особыми образовательными потребностями. 

Напомним, Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при Одесском городском совете постановила закрыть все школьные и дошкольные учебные заведения города. 

Поділитися