13 березня 2020 р. 19:12

В Одессе будут проверять, как маршрутчики дезинфицируют автобусы

В Одессе будут проверять, как маршрутчики дезинфицируют автобусы

Сотрудники Департамента транспорта комплекса, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета будут без предупреждения проверять, соблюдают ли перевозчики требования по дезинфекции маршрутных автобусов.

Об этом ИзбирКому сообщил директор департамента Александр Илько.  

По его словам, дезинфекция маршруток должна была начаться с сегодня, 13 марта. 

Сейчас департамент уточняет, какие именно средства дезинфекции следует применять для городского транспорта - трамваев, и троллейбусов. Такие же средства дезинфекции будут рекомендоваться маршрутчикам. 

Дело в том, что использование многих видов дезинфекционных средств, сохраняющих свою эффективность на протяжении долгого времени, требуют того, чтобы в течении нескольких часов после их применения людей в транспорте не было.

По информации пресс-службы КП «Одесгорэлектротранс», дезинфекция троллейбусов и трамваев уже проводится дважды в сутки – во время пересменки с 13 до 15 часов и по окончании работы - ночью.

Такая двукратная дезинфекция ведется уже на протяжении 10 дней. До этого санобработка проводилась один раз в сутки - по ночам в депо.

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о переносе своего отчета, касающегося деятельности мэра в 2019 году, на неопределенное время. Такое решение городской голова принял в связи с ограничениями, установленными Кабинетом министров Украины в рамках предотвращения распространения  коронавируса COVID-19. 

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при Одесском городском совете постановила закрыть все школьные и дошкольные учебные заведения города. 

Кабинет министров Украины ввел карантин в стране сроком на три недели до 3 апреля, как превентивную меру по недопущению распространения коронавируса. 

Поділитися