30 квітня 2020 р. 13:52

В муниципалитете пояснили, чем руководствовался мэр, увольняя заместителей

В муниципалитете пояснили, чем руководствовался мэр, увольняя заместителей

Одесский муниципалитет настаивает, что заместителя городского головы Петра Рябоконя уволили по соглашению сторон, а вот другого вице-мэра - Андрея Котляра - в связи с прекращение его полномочий. 

Как пояснили в пресс-службе муниципалитета, в случае Андрея Котляра его заявление вообще не требуется. 

«Вице-мэр Петр Рябоконь уволен распоряжением Одесского городского головы от 29 апреля по соглашению сторон в соответствии со ст. 36 п.1 КЗоТ Украины.  Вице-мэр Андрей Котляр уволен сессией Одесского городского совета в связи с прекращением его полномочий (ст.41 КЗоТ Украины). Распоряжение об увольнении Котляра во исполнение решения сессии будет подписано после выхода его из отпуска (больничного). День выхода из отпуска ( больничного) будет днем увольнения и будет указан в распоряжении городского головы, на издание которого сессия уполномочила мэра. В соответствии с ст. 41 КЗоТ Украины при увольнении в связи с прекращением полномочий заявление на увольнение либо какие-либо другие согласия работника не требуются», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, заместители Одесского городского головы Петр Рябоконь и Андрей Котляр утверждают, что никаких заявлений о желании уволиться они не писали, и с ними эту тему вообще никто не обсуждал

На сессии городского совета 29 апреля депутаты согласились с исключением из состава исполкома в связи увольнением заместителей Одесского городского головы Петра Рябоконя и Андрея Котляра. Также депутаты поддержали увольнение Котляра.  

При этом попытки депутатов добиться от городского головы объяснений о причинах такого решения оказались неудачными.

Поділитися