23 вересня 2020 р. 11:05

В мэрии рассказали куда переехали жильцы из обрушившегося флигеля на Среднефонтанской

В мэрии рассказали куда переехали жильцы из обрушившегося флигеля на Среднефонтанской

Жильцы квартир из дома №29 на улице Среднефонтанской переехали к родственникам и в общежитие коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс».

Об этом сообщил заместителя директора департамента городского хозяйства Виталий Цуркан

По его словам, в период весны-лета текущего года департамент занимался расселением жильцом квартир пострадавших в результате ряда обрушений зданий в центре города и пожара. 

Непосредственно во время обрушения на Среднефонтанской отселению подлежали жильцы квартир №11 и №18. Жильцы первой квартиры решили остаться в том же дворе у родственников, отказавшись от предложений муниципалитета, а трое жильцов квартиры №18 согласились временно переехать в общежитие коммунального предприятия. При этом Виталий Цуркан отметил, что в квартире были зарегистрированы 15 человек, хотя проживали лишь трое.  

«Ситуация под контролем. Мы заканчиваем ряд мероприятий по другим адресам: на Бунина, Польском спуске, Ясной. Количество нуждавшихся в отселении семей там было больше гораздо. Среднефонтанская следующая», - заявил он.  

ВИДЕО: omr.gov.ua.

Напомним, в течение апреля-июля текущего года в Одессе случился ряд обрушений домов. 

Так, потолок квартиры в доме №34 на улице Манежной обвалился 6 июля около 16:00 в флигеле, соседним с тем, где похожее обрушение случилось 16 июня.

Часть 108-летнего четырехэтажного жилого дома на улице Ясной, 10, в Одессе обвалилась 10 июня в 3:09.

Часть галереи второго этажа дома по адресу Среднефонтанская, 29, в Одессе обрушилась вечером, 21 мая.

На пересечении улиц Торговой и Княжеской в понедельник, 18 мая, обвалилась часть жилого дома, пострадали шесть квартир.

Ранее, 7 мая, обрушилась часть жилого дома на Польском спуске в центре Одессы. В результате обрушения никто не пострадал, жертв нет.

9 апреля на улице Канатной обрушилось старинное здание.

Поділитися