27 квітня 2020 р. 11:37

В мэрии задействуют более 200 человек, чтобы не дать одесситам побывать на пляжах и в парках на «майские»

В мэрии задействуют более 200 человек, чтобы не дать одесситам побывать на пляжах и в парках на «майские»

Департамент муниципальной безопасности Одесского городского совета активно готовится к тому, чтобы воспрепятствовать одесситам в желании нарушить карантин в дни «майских праздников» и побывать на пляжах и в парках города. 

Об этом на заседании оперативного штаба в городском совете 27 апреля сообщил директор департамента Виктор Кузнецов

По его словам, чтобы избежать массового посещения горожанами пляжей и парков, департамент разработал план взаимодействия с «Муниципальной стражей» и полицией и даже привлечет водолазную службу.

В городе создадут девять мобильных групп, чтобы обеспечить постоянный мониторинг пляжей, а вообще задействуют более 200 человек для патрулирования. Кроме того, круглосуточно будет следить за этими местами «Служба 077».

Водолазную службу привлекут для того, чтобы не пустить горожан на пляж  «Дельфин» к затонувшему там танкеру Delfi. С 28 апреля там установят спасательный пост и пустят катер для патрулирования. Также 9 мая возьмут под круглосуточную охрану памятник 10-апреля и Неизвестному матросу. 

Напомним, Кабинет министров Украины 22 апреля, продолжил карантин до 11 мая

По состоянию на 10 часов утра 27 апреля в Одесской области зарегистрировано 240 случаев коронавирусной инфекции, в том числе, диагноз COVID-19 установлен у 13 детей и 60 медиков. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

 

Поділитися