22 травня 2020 р. 15:37

В мэрии рассказали, куда переселили жильцов дома, в котором ночью обрушилась галерея

В мэрии рассказали, куда переселили жильцов дома, в котором ночью обрушилась галерея

Несмотря на то, что квартиры дома на Среднефонтанской, 29, где ночью 21 мая произошло обрушение, не пострадали, жильцов двух из них все-таки пришлось расселить. 

Об этом сообщили в пресс-службе одесского муниципалитета. 

По данным мэрии, дом на 22 квартиры был построен в 1920 году. В нем проживает 35 человек, две квартиры не заселены. Согласно решению Одесского городского совета от 16 июня 1978 года, дом находится в аварийном состоянии.

Частичное обрушение перекрытия деревянной веранды (галереи) произошло между первым и вторым этажами в части дома на две квартиры № 11 и № 18. 

Именно жильцов этих квартир расселили. Двух взрослых и ребенка из квартиры № 11 переселили в квартиру №14 этого же дома, а двоих жильцов квартиры №18 переселили в отель «Одесский дворик» на Успенской, 19, с обеспечением питанием. Остальные жители дома остались в своих квартирах. 

Напомним,  это уже третье обрушение старого дома в Одессе за последний месяц и четвертое за два. 

Так, на пересечении улиц Торговой и Княжеской в понедельник, 18 мая, обвалилась часть жилого дома, жильцов временно отселили в гостиницы, некоторые отправились жить к родственникам.

Также часть жилого дома на Польском спуске в центре Одессы обрушилась 7 мая, в 23:03. В результате обрушения никто не пострадал, жертв нет. 

А ранее, 9 апреля, на улице Канатной, обрушилось старинное здание. В здании никто не жил, его огородили для проведения работ, которые начались 6 апреля. Никто не пострадал.

Поділитися