В мэрии пытаются найти места на Пересыпи под перехватывающие паркинги

Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения ищет участки земли в районе Пересыпи, пригодные для организации перехватывающих паркингов.

Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания 17 февраля директор департамента Александр Илько.

По его словам, департамент обратился к коллегам из управлений коммунальной собственности и архитектуры, а также в КП «Одестранпарксервис» за помощью, но пока удалось найти только локации в районе железнодорожного вокзала.

При этом Александр Илько уточнил, что участки должны быть пригодны для строительства паркинга не менее чем на 200 машино-мест иначе паркинг не будет выполнять функции улавливателя.

Перехватывающая парковка — стоянка, располагающаяся вблизи автотранспортных путей следования населения из места проживания в места осуществления трудовой деятельности (если она осуществляется в деловой части города, то такие места, как правило, находятся в центре городского пространства).

Перехватывающие стоянки позволяют уменьшить загруженность автотранспортной системы города, освободив ее от части личного автотранспорта. Обычно размещаются вблизи железнодорожных станций, станций метрополитена, остановок иного общественного транспорта, расположенных на подъезде к центральной части города.

Перехватывающая стоянка предназначена для того, чтобы владелец транспортного средства, оставив его на стоянке, пересел на общественный транспорт.

Напомним, в декабре 2019 года Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета разработало  схемы возможного размещения трех перехватывающих паркингов. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Депутати Одеської міської ради підчас першої сесії розподілились на п'ять фракцій: «Довіряй ділам», «Слуга народу», «Європейська солідарність», партія Шарія, «Оппозиційна платформа - За життя». За даними муніципалітету депутати по фракціях розподілилися так: Депутатська фракція  політичної партії «Довіряй ділам» 1.  Бриндак Олег Борисович  - голова фракції 2.  Етнарович Олег Володимирович - заступник голови-секретар 3. … читати далi

Профессор Валерий Запорожан побеждает на выборах ректора Одесского национального медицинского университета. После подсчета голосов выяснилось, что его поддержали 812 избирателей (78,4%), об этом сообщили на сайте вуза. За руководителя муниципального департамента здравоохранения Елену Якименко проголосовали 113 человек (10,9%), а за Владлену Дубинину, которая исполняла обязанности ректора в 2018 году (назначена … читати далi

Уряд схвалив розпорядження «Про залучення коштів позики від Єдиного інвестиційного банку для реалізації проєкту "Міський громадський транспорт України ІІ"» у розмірі 200 мільйонів євро, які будуть спрямовані на оновлення парків громадського транспорту у різних українських містах. Про це повідомили у пресслужбі Кабінету міністрів України. Уряд також схвалив розпорядження президента «Про … читати далi

Депутати Болградської районної ради обрали головою Михайла Садаклієва, який очолював на виборах список партії «Опозиційна платформа-За життя».  Його кандидатуру підтримали 35 з 37 обранців, присутніх на першій сесії. Сесія відбулася 25 листопада. Втім, вона була єдиною із запропонованих. Михайло Садаклієв народився в Болграді. До розвалу СРСР займав посаду першого секретаря … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР