12 березня 2020 р. 21:28

В мэрии обещают закончить ремонт Морского лицея к сентябрю

В мэрии обещают закончить ремонт Морского лицея к сентябрю

Капитальный ремонт в учебно-воспитательном комплексе «Морской лицей - школа №24 I-III ступеней», расположенном по улице Академика Заболотного, 38-а, планируют завершить до сентября текущего года. 

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Проектом предусмотрены капитальный ремонт кровли и фасада здания, а также благоустройство территории.

В настоящее время отремонтирована кровля учебного заведения, выполняются работы по устройству вентилируемого фасада и замене окон на новые, энергосберегающие. Кроме того, проводится ремонт входных крылец в здание.

На прилегающей территории восстановлена баскетбольная площадка, частично выполнены и продолжаются работы по благоустройству территории. Заказчиком работ выступает управление капитального строительства Одесского городского совета.

В мэрии отметили, что Одесский УВК №24 - единственное в Украине учебное заведение морского профиля для школьников. В УВК №24 с 8-го класса работает Морской лицей. Кроме основных предметов, ученики Морского лицея дополнительно изучают предметы: навигацию, морское право, морскую географию, мореходную астрономию, английский язык для моряков, историю мореплавания, морские суда и их оборудование, ОБЖ на море.

Тендер для выбора подрядчика управление провело 4 февраля прошлого года, и победителем стало ООО «Югморстрой», с которым заключили договор на сумму 17 миллионов 499 тысяч гривень. Однако это уже откорректированный проект. Первый раз тендер провели в 2017 году, и тогда победителем стала компания «Едельвейс Плес». Фирме заплатили 4 миллиона 999,9 тысяч гривень. 

ООО «Югморстрой» зарегистрировано в 2016 году. Конечный бенефициар Юрий Винокуров он же и директор. 

Поділитися