05 березня 2020 р. 19:22

В Измаиле не исключают возможности ограничения массовых мероприятий, если в районе обнаружат коронавирус

В Измаиле не исключают возможности ограничения массовых мероприятий, если в районе обнаружат коронавирус

Комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при Измаильском городском совете не исключает введение ограничения на проведение массовых мероприятий, если на территории района будут подтверждены случаи коронавируса. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Измаила Андрей Абрамченко

В случае выявления фактов заболеваемости на территории Измаила или Измаильского района будут введены ограничения по проведению массовых мероприятий, спортивных соревнований, посещений мест массового скопления людей. 

В тоже время, Измаильский муниципалитет обратится в Одесскую облгосадминистрацию с просьбой о выделении из резервного спецфонда средств на закупку медикаментов, дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты и обеспечении тест-системами для экспресс-диагностики коронавируса.

Вместе с тем, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время поездки в Новые Санжары заявил, что Украина будет вынуждена ввести эпидемиологические мероприятия в связи с распространением коронавируса Covid 2019, то есть на время запретить массовые мероприятия и закрыть учебные заведения.

3 марта в Украине подтвердили первый случай заражения коронавирусом: житель Черновцов заболел после путешествия в Италию.

Также коронавирус подозревали у ребенка в Рени Одесской области, который тоже вернулся из Италии, но оказалось, что у него обычный грипп.  

Поділитися