31 травня 2020 р. 09:07

В Измаиле откроют три детских сада

В Измаиле откроют три детских сада

В Измаиле всего 18 детских садов, из которых два - в стадии строительства и 16 работающих. Пока планируется открыть только три детских сада: «Снежинка», «Дельфиненок» и «Чебурашка». Их откроют с учетом противоэпидемических требований. 

Об этом сообщает "Город 24".

По словам Измаильского городского головы Андрея Абрамченко, всего для посещения садов записались 366 детей, а по последним данным количество уменьшилось, поэтому дополнительно открывать садики нет необходимости. Одним из факторов, который также влияет на открытие дополнительных детских садиков, является начало отпускной кампании.

При этом работа детских садов возможна только при соблюдении определенных критериев, среди которых нахождение в группе не более 10 детей. Родители обязаны подтвердить необходимость пребывания ребенка в садике, предоставив справку с места роботы.  

Отметим, что в Одессе и многих населенных пунктах области детские сады открываются с 1 июня, о чем сообщил глава Одесской ОГА Максим Куцый. Всего планируется открыть 169 детсадов.

Ранее в Одесском городском совете заявили, что в детские сады будут принимать только тех детей, чьи родители смогут официально подтвердить, что официально работают в период карантина и не могут оставить ребенка дома. 

Поділитися