19 серпня 2020 р. 08:59

В июле компенсацию за жилье в Киеве получили восемь нардепов-одесситов

В июле компенсацию за жилье в Киеве получили восемь нардепов-одесситов

Правом на получение средств для компенсации стоимости аренды жилья или найма гостиничного номера в Киеве в мае воспользовался 141 депутат Верховной Рады Украины, среди которых восемь представителей Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе парламента. 

В частности, по 19,5 тысяч гривень получили Степан Чернявский, Андрей Костин, Олег Колев, Александр Ткаченко и Алексей Леонов («Слуга народа»), Анатолий Урбанский («Партия «За будущее»»).  39 тысяч 650 гривень получил Игорь Васильковский («Слуга народа»), а 59 тысяч 150 гривень - Сергей Колебошин («Слуга народа»).

Интересно, что в июне Игорь Васильковский компенсацию не получал также как и Сергей Колебошин, зато ее получал их однопартиец Артем Дмитрук (36 тыс. 650). Олег Колев, Алексей Леонов, Степан Чернявский и Андрей Костин получили в июне 20 тыс. 150 грн. Столько же получили Николай Скорик («Оппозиционная платформа-За жизнь»), и Анатолий Урбанский а Александр Ткаченко получил 19 тысяч. 

Напомним, правом на получение средств для компенсации стоимости аренды жилья или найма гостиничного номера в Киеве в мае воспользовались 134 депутата Верховной Рады Украины, среди которых семеро представителей Одесской области.

В апреле правом на получение средств для компенсации стоимости аренды жилья или найма гостиничного номера в Киеве воспользовались только 52 депутата Верховной Рады Украины, среди которых были трое представителей Одесской области.

Поділитися