08 травня 2020 р. 10:23

В центре Одессы снова обрушился дом

В центре Одессы снова обрушился дом

Часть жилого дома на Польском спуске в центре Одессы обрушилась вчера, 7 мая, в 23:03. В результате обрушения никто не пострадал, жертв нет.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Одесской области.   

Когда спасатели прибыли на место вызова, оказалось, что разрушен первый и второй этажи в правом крыле здания, где заселено семь квартир. Из здания эвакуировали 21 жителя. Разрушенное крыло обесточили, а само здание взяли под охрану.

В пресс-службе одесского муниципалитета рассказали, что в доме находится восемь квартир, в них проживает 21 человек. Сразу после обрушения три человека (которые были арендаторами квартиры в этом доме),  уехали с места обрушения в неизвестном направлении, троих поселили в детском лагере «Мечта» КП «Одесгорэлектротранс», 15 человек разъехались по родственникам. Со всеми жителями поддерживается связь.

Также в мэрии заявили, что с 1996 года флигель, в котором произошло обрушение, имеет статус аварийного. "В 2018 году здание горело. В настоящее время департамент городского хозяйства заказал комплексную экспертизу, которая определит дальнейшие действия", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 9 апреля на улице Канатной, обрушилось старинное здание.

В здании никто не жил, его огородили для проведения работ, которые начались 6 апреля. Никто не пострадал.

Поділитися