05 січня 2020 р. 10:13

В центре Одессы после ремонта двора украли декоративные растения вместе с землей

В центре Одессы после ремонта двора украли декоративные растения вместе с землей

После ремонта во дворе жилого дома по адресу: Пушкинская, 57, - неизвестные вытащили растения и землю из вазонов и унесли.

Об этом в Facebook сообщает группа Общественного надзора при Департаменте городского хозяйства, в которую в том числе входят журналисты.

Как показала инспекция, по этому адресу ООО «СІТІМЕНД» сделало капитальный ремонт дворового покрытия на сумму 412 тыс. 740 грн с обустройством уклона для дренажной системы, обновлением горловин колодцев, установкой урн, декоративных вазонов с растительностью и так далее.

"В целом качество мощения удовлетворительное. Относительно уклона, как пояснил нам технадзор на основе проекта. – подрядчик забетонировал примерно по метру с каждой из продольных сторон двора, оставив плитке возможность оседать со временем в центре, где и расположены ливневые приемники", - рассказали общественные инспекторы.

Во дворе также установили урны и вазоны с цветами, однако на момент обследования все декоративные растения, преимущественно вместе с грунтом были варварски уничтожены неизвестными.

"Одной из возможных причин могли послужить открытые настежь ворота и заброшенное подвальное помещение фасадного флигеля, где бездомные устроили свалку. На вопрос к местным жителям: почему они не закрывают двор, нам ответили, мол, никто не инициирует. А кто же должен инициировать, если не сами жильцы? Также мы обратили внимание на опасность подвальных помещений, которые никак не ограждены от края мощения. В них можно легко упасть и травмироваться", - отметили участники Общественного надзора.

Напомним, что эта группа проверяет качество ремонтных работ, сделанных в одесских домах за счет бюджетных средств города.

Поділитися