01 червня 2020 р. 10:03

В Белгороде-Днестровском и Теплодаре с 1 июня за воду будут платить по новому тарифу

В Белгороде-Днестровском и Теплодаре с 1 июня за воду будут платить по новому тарифу

Исполнительные комитеты Теплодарского и Белгород-Днестровского городских советов в пятницу, 29 мая, приняли решения об установлении тарифов на водоснабжение и водоотведение в 2020 году, которые вступают в силу сегодня 1 июня. 

Как сообщили в муниципалитете Белгорода-Днестровского, своим решением исполнительный комитет установил тариф на централизованное водоснабжение (с НДС) для населения, бюджетных учреждений и других потребителей в размере 17,28 гривень за метр кубический, а на централизованное водоотведение для населения, бюджетных учреждений и других потребителей - в размере 17,22 гривни.

В Теплодаре с 1 июня тариф на водоснабжение  составит - 21,84 грн за куб. м, а водоотведение  - 13,32 грн за куб. м, за очистку сточных вод - 4,63 грн за куб.м. 

Напомним, в начале текущего года Пятый апелляционный административный суд Одессе 15 января признал противоправным и недействительным решение Белгород-Днестровской горсовета «О корректировке тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, по централизованному снабжению холодной воды и водоотведения (с использованием внутридомовых систем)».

После этого руководитель коммунального предприятия «Белгород-Днистровськводоканал» Василий Алимкин заявил, что из-за решения суда предприятие вынуждено будет вернуться к тарифу 2018 и потеряет 42% доходов поэтому придется свернуть большинство запланированных работ на 2020 год. Кроме того, из-за невозможности проведения модернизации сетей водоснабжения и водоотведения придется внедрить подачу воды по графику.

Поділитися