Уникальный одесский трамвай получил новый дизайн водительской кабины

Сотрудники "Одесгорэлектротранса" представили первый в новом году односекционный трамвай «Одиссей» с частично низким уровнем пола, собранный в боксах вагоноремонтных мастерских. Этот вагон отличается от других новым дизайном кабины водителя и задней площадки.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Вагон поступит на баланс трамвайного депо №2 и будет работать на одном из двух маршрутов: №7 или №15. На линию трамвай выйдет в ближайшее время.

В  2020 году планируется собрать и выпустить на линию еще пять трамваев «Odissey» и два длинномерных вагона «Odissey max». 

ФОТО: omr.gov.ua

В этом году Европейский банк реконструкции и развития также планирует объявить тендер на закупку порядка 20 длинномерных вагонов для обслуживания одесского маршрута трамвайного сообщения «Север-Юг».

В мэрии сообщают, что реализация программы по модернизации трамвайных вагонов и закупка в течение 2015-2019 годов нового современного электротранспорта (57 троллейбусов и 25 трамваев) позволили сократить потребление электроэнергии почти на 40%. На сегодняшний день средний объем потребления электроэнергии на 1 км транспортной работы составляет 2,11 кВт/ч. Этот показатель является самым низким среди предприятий электротранспорта Украины.

Напомним, что осенью 2019 года одесские мастера завершили сборку первого в Одессе трехсекционного трамвая Odissey max, на что ушло 42 дня от момента поставки всех составляющих.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР