У областного совета попросят еще 100 тысяч на пляж для людей с инвалидностью в Сергеевке

Депутат Одесского областного совета Ирина Ковалиш заявила, что намерена просить коллег согласовать выделение еще 100 тысяч гривень на обустройство пляжа для людей с инвалидностью в поселке Сергеевка Белгород-Днестровского района.

Как сообщила депутат, ранее облсовет уже предусмотрел на это 300 тысяч гривень. 

Предполагается обустроить часть одного из пляжей поселка с учетом потребностей людей с инвалидностью, установив мобильный пандус, настил, раздевалку, топчаны, навесы для защиты от солнца.  Руководство Сергеевки высказало готовность содействовать в реализации данного проекта.

Напомним, на пляже 11-й станции Большого Фонтана в Одессе собирались потратить в 2019 году 6 миллионов 185 тысяч гривень, чтобы оборудовать его для людей с ограниченными физическими возможностями, но пока только установили новый пандус.

Департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета посчитал нецелесообразным начинать в 2018 году работу по обустройству пляжа для людей с инвалидностью. 

Напомним также, что на пляже (11-я станция Большого Фонтана) планируют установить специальную конструкцию для колясочников. Принцип ее работы таков: по специальным рельсам отдыхающего к берегу везет автоматическое кресло. Когда человеку необходимо выйти из воды, кресло доставляет его к устройству, оборудованному камерой и душем. Камера считывает информацию и при приближении человека в кресле автоматически включает душ, чтобы смыть морскую воду. Предполагается, что возле конструкции могут работать волонтеры, которые помогут пересесть в коляску и с комфортом добраться до шезлонга. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Прокуратура Одеської області повідомила про підозру директору підрядної компанії та інженеру технічного нагляду у  службовому підробленні та заволодінні бюджетними коштами на суму понад 1,6 мільйоном гривень. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області.  За версією слідства, директор спільно з інженером заволоділи бюджетними коштами під час ремонту приміщень та будівлі … читати далi

Управління справами Верховної Ради опублікувало список народних депутатів України, яким здійснена виплата компенсації для оренди житла або винайму готельного номера у червні 2020 року. Загалом у списку 147 народних депутатів, з яких вісім - представники Одеської області. З одеситів найбільшу компенсацію у 39 тис. 650 грн отримав Артем Дмитрук ("Слуга … читати далi

Прокуратура Одещини звернулася до Господарського суду Одеської області з позовом, в якому вимагає повернути державі нерухоме майно площею майже 6 тис. кв. м. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури. Як пояснюють у прокуратурі, майно, про яке йдеться у позовній заяві, розташоване на території Білгород-Дністровського морського порту. Воно оцінюється у 20 млн … читати далi

Депутати Одеської обласної ради подали щорічні декларації за 2019 рік. Електронні документи опубліковані на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. ІзбірКом вже розповідав, хто з депутатів має найбільші статки, хто володіє найбільшою площею землі та нерухомості.  Також ми проаналізували, хто з депутатів та які цінні речі задекларував. Лідером за … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР