13 липня 2020 р. 18:40

Труханов хочет «придать ускорение» чиновникам, ответственным за экспертизу здания на Троицкой

Труханов хочет «придать ускорение» чиновникам, ответственным за экспертизу здания на Троицкой

Одесский муниципалитет до сих пор не получил заключения экспертизы технического состояния здания на Троицкой, 25 что не позволяет в полной мере восстановить движение по улице Троицкой. 

Об этом в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций сообщил городской голова Геннадий Труханов

По его словам, город также до сих пор не получил ответа на предложение передать пострадавшее здание в коммунальную собственность.

«Нужно поднять всю переписку и придать ускорение тем, кто там ответственный. Потому, что скоро лето закончится и мы войдем в сезон дождей и холодов, а там еще и конь не валялся. Мы до сих пор не знаем насколько безопасно здание и можно ли открывать улицу, а это важная транспортная артерия», - заявил мэр.

Между тем, кроме проблем с организацией дорожного движения есть проблема с обеспечением безопасности сотрудников муниципалитета, а точнее коммунального предприятия«Бюро технической инвентаризации» Одесского городского совета, которое в июне вернулось на старое место - в здание на  Троицкой, 25, откуда съехало после пожара.

Городской голова настаивает на том, что город сможет восстановить здание по примеру дома Руссова. Кроме того, Геннадий Труханов поручил проверить слухи о возможном сносе здания и строительстве на его месте.  

«У нас есть опыт восстановления таких зданий. Наше предложение передать в коммунальную собственность - тишина. Прошу взять на контроль, это пока слухи, о том, что там хотят снести здание и построить новое. Такое уже пытались сделать в доме Руссова. Пока надо выяснить кто собственник и почему до сих пор ничего не делается», - заявил мэр.

Напомним, 14 декабря 2019 года спасатели закончили разбирать завалы на месте пожара в административном здании Колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на улице Троицкой в Одессе. 

Последние тела погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса извлекли из-под завалов на месте трагедии в 6:45 12 декабря и общее количество жертв пожара составило 16 человек - 14 найдены на пепелище и еще двое умерли в больнице. 

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00.

Поділитися